Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Ручки Parker

Parker Duofold - из новых коллекций - наибольшая гордость этой известнейшей марки и наиболее престижная серия, с которой начинаются все каталоги продукции фирмы. Серия была основана в 1921 году, и таким образом, является старейшей - этими ручками подписывались мирные договора и величайшие контракты ушедшего века, декларации независимости и т.д. Артур Конан Дойл писал этой ручкой свои лучшие вещи, как и многие другие писатели.


В рамках коллекции продаются по-настоящему редкостные вещи, ручки ограниченного выпуска, юбилейные издания и известные всем экземпляры в шикарным коробках кедрового дерева. Впрочем, это не означает что невозможно ручки Parker купить недорого. Существуют вполне бюджетные варианты, построенные на базе шариковых ручек, качество которых в разы выше самых качественных “бюджетных” решений.


В коллекции есть ручки всех форм-факторов: от классических чернильных - до роллеров и шариковых ручек. Последние были разработаны относительно недавно и выполняются заметно меньшими, поскольку должны быть постоянно с собой, помещаться в карман и ежедневник и т.д.


Все перья перьевых ручек коллекции традиционно, согласно технологии, выполняются из золота и имеют два главных фактора - Centennial и International. Большинство ручек сделаны из специальной смолы акрилла и с алмазной полировкой корпусов, детали же выполняются из золота и платины. Благодаря этому корпус ручки очень легкий, но удивительно прочный. Еще в середине прошлого века такую ручку сбросили с самолета над Большим Американским каньоном - и она осталась целой!

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls