Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Интернет и Компьютеры  /  Создание и раскрутка сайта с доской объявлений
Создание и раскрутка сайта с доской объявлений

Сейчас очень популярен один из способа заработка в интернете – создание и монетизация сайтов.  Сайты могут содержать любую информацию, которую хочет выдать вебмастер.  Например,  он может быть выполнен под интернет-магазин, содержащий информацию о множестве различных товаров, а также предоставляющий пользователям онлайн-услуги по их заказу и приобретению.  Человек, захотевший сделать определенную покупку через интернет, делает запрос в поисковике, находит краткое описание товара в списке выдачи, заходит  на этот сайт и  совершает заказ.

 

Есть также специализированный вид ресурса, как виртуальная доска объявлений. Ее принцип построения практически такой же, как и у интернет-магазина, только другой вид деятельности. Задача сайта с доской заключается в принятии от пользователей объявлений, касающихся разных тематик, и  их публикация.  Для этого желающим необходимо зарегистрироваться на сайте, ввести информацию о продаже/покупке той или иной услуги, товаров, недвижимости,  личные данные для контакта с заинтересовавшимися информацией людьми. Практически все доски объявлений публикуют их на бесплатной основе. Такой подход делает ресурс доступным для большинства пользователей,что повышает индексацию в различных поисковиках.  Как правило, все доски разбиты на рубрики и закладки, - это облегчает поиск конкретной информации, необходимой пользователю.  Оптимизация некоторых поисковиков  под регион (например, г. Новосибирск)  также благотворно отразилась на востребованности таких сайтов, ведь многие люди, желающие что-то найти или продать,  хотят сделать это, зачастую, в своем населенном пункте.  Удобный интерфейс, облегченный контакт с пользователями делает этот ресурс востребованным и успешным. 

 

Преимущества виртуальной доски объявлений от обычной:

 

1. Не требует затрат на тиражирование, многократный выпуск, как, например, в газете.

 

2. Не нуждается в верстальщике, - объявление напишет сам пользователь.

 

3. Не требует офиса для работы с приемом объявлений.

 

4. При правильной раскрутке и оптимизации сайта дает неплохие доходы, при том что не требует затрат на рекламу и продажу объявлений.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls