Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Другое  /  Работать продавцом не так уж просто
Работать продавцом не так уж просто

 

Закончив высшее или средне - специальное образование, не всем удаётся устроиться на работу согласно приобретенной профессии. Девушки в таком случае чаще всего идут работать в сферу торговли. Такая работа под силу многим, но не всем. На первый взгляд она может показаться не сложной, но это только первое впечатление.

В первую очередь продавец должен быть коммуникабельным человеком. Уметь заинтересовать человека в покупке. На протяжении всего рабочего дня, не смотря на наличие некультурных покупателей, необходимо всегда оставаться предельно вежливым человеком. Это первое правило для того чтобы не потерять работу в таком не очень большом городке как Лобня. Ведь и в Лобне можно найти необходимую вакансию. Стоит только набрать в любом поисковике "работа Лобня продавец".

Основная особенность такой работы заключается в понимании того, что продавец является материально ответственным человеком. Просчитавшись в подсчетах при продаже мелких товаров в продуктовом магазине, вы можете быть уверены, что этот рабочий день вы работали почти бесплатно. Ни один хозяин торговой точки не пожелает взять на себя ваши материальные недоработки. Другими словами, за недобор в торговле придется платить вам.

Ещё одной спецификой работы в торговом коллективе является наличие хотя бы одного нечестного сотрудника, который при сдаче вам смены иногда пытается умолчать о своих просчетах, то есть переложить свою ответственность на ваши плечи. Учитывая всё выше сказанное, продавец должен быть предельно внимательным, ответственным, вежливым и грамотным человеком.

 

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls