Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Общетематические  /  Как поступить в магистратуру в США
Как поступить в магистратуру в США

Для поступления в магистратуру США необходимо не менее года. Если заранее начать делать нужные шаги, то возможностей будет гораздо больше. Это касается как программ, так и источников финансирования. Компании StudyLab предлагает самые оптимальные варианты для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом. Основные этапы процесса в целом выглядят так:

  • Август-сентябрь время подбирать магистерские программы и источники финансирования. После выбора учебного заведения необходимо уточнить – есть ли там специальные программы для иностранных студентов с финансовой помощью.

  • В календарный план нужно внести все основные сроки: подача документов в университет и на стипендию, срок сдачи тестов TOEFL, GMAT и GRE.

  • На тесты лучше всего регистрироваться за полгода до его сдачи, а саму сдачу теста нужно планировать минимум за 6 недель до того, как отправить документы в магистратуру США.

Стипендии для иностранных студентов

Для иностранных студентов, которые хотят получить высшее образование в США, имеются следующие формы помощи:

  • Fellowships – покрывающая все затраты на обучение, включая медицинскую страховку. Предусматривает также выплату стипендии, которой хватит для проживания в обговоренном регионе США. Часть магистерских программ предоставляет Fellowships на протяжении первого года обучения, со второго года такие студенты получают оплату в виде assistantships.

  • Teaching Assistantship (TA) – такие студенты должны проводить занятия у учеников младших курсов, или вести лабораторные уроки 15-20 часов каждую неделю. За счет этого не берут деньги за обучение и оплачивают проживание.

  • Research Assistantship (RA) – дают докторантам, иногда студентам магистратуры. Высшее образование в США зависит от существующих академических успехов, а также от вида исследовательских интересов. Студенты, как правило, помогают научному руководителю и участвуют в проведении исследований.

  • Tuition Scholarships and Tuition Waivers – частичное покрытие стоимости обучения. Это наиболее часто встречающийся вид финансовой помощи, на который стоит рассчитывать в магистратуре в США.

  • Administrative Assistantship - помощь, при которой нужно работать 20 часов в неделю на кампусе и выполнять административные функции в международном отделе.

О чем еще нужно не забыть

Магистратура в США – это и написание мотивационных писем (Statement of Purpose), подготовка перевода дипломов, регистрация на тесты, подача всех документов на визу и прочее. Здесь нужно помнить о том, что в аппликационной форме и сопроводительных документах имя и фамилию указывают как в загранпаспорте. Все поля необходимо заполнять, если информации нет, то нужно написать «Not Applicable».

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls