Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Общество  /  Ознакомлен - значит вооружен
Ознакомлен - значит вооружен

В жизни, порой случаются ситуации, когда трудовое сотрудничество с работодателем, способно приносит человеку, не только моральное и материальное удовлетворение, но и разного рода проблемы.

Иногда, возникающие спорные вопросы, удается решить путем переговоров с руководством, результатом которых, становится их благополучный исход, но к сожалению это удается далеко не всем, и не всегда.

Иногда для их решения, требуется вмешательство извне, с привлечением третьих лиц, способных оказать влияние на данную ситуацию, и имеющих на то полномочия. Очень часто, при возникновении такой ситуации, человек оказывается наедине со своей проблемой, не зная какие действия предпринять, и куда писать жалобу на работодателя.

В любой неправомерной ситуации - задержка зарплаты, вынуждение к сверхурочной работе, ограничение или невыполнение социальных гарантий, работник имеет право, выразить свое недовольство действиям работодателя.


Вопросами о соблюдении прав работников, занимается Государственная трудовая инспекция, в соответствии с действующим законодательством. Выразить свое недовольство, в отношении работодателя, необходимо в заявление, в соответствии с которым, инспекторы проведут проверку на предприятии, о котором будет идти речь.

Если в результате проверки, будет выявлено какое-либо нарушение трудового законодательства, то инспекция потребует от работодателя его устранения. В случае выявления серьезных нарушений, инспекция имеет право самостоятельного обращения в прокуратуру.

Срок рассмотрения такого заявления, составляет один месяц, но иногда этот срок может увеличиваться, в связи с большим объемом поступающих жалоб, но в любом случае, проверка непременно состоится.

Знание своих прав, в разрешении трудовых споров и нарушений, согласно трудового законодательства, позволит отстаивать свои права, и уверенно чувствовать себя в любой ситуации.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls