Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Общество  /  Особенности компактных проекторов
Особенности компактных проекторов

Наш окружающий мир с каждым днем становится все современнее, ежегодно появляются новые устройства, облегчающие нашу жизнь. Одним из таких устройств является компактный проектор.

Маленькие портативные проекторы с каждым днем становятся все популярнее. Причиной этого является тот факт, что подключить их можно почти к любой цифровой технике, будь то компьютер, плеер, видеокамера или смартфон.

Не все портативные проекторы одинаковые, при их покупке нужно учитывать некоторые факторы. Давайте разберемся в этом более детально.

Размер и вес

Эти характеристики, пожалуй, являются самыми важными при выборе проектора. Покупая мини-проектор, нужно учитывать то, где он будет эксплуатироваться.

Если вы планируете его использовать дома для подключения к стационарному компьютеру, то переплачивать за миниатюрные размеры не стоит. Вам прекрасно подойдет модель весом от 1 до 2 килограммов – это вес среднего видеопроигрывателя.

Для использования устройства в офисе во время презентаций, особенно если вам нужно часто его переносить, стоит присмотреться к более компактным моделям. Весит такой проигрыватель от 0,5 до 1 кг.

Если же вы нуждаетесь, на самом деле, в карманном устройстве, которое будет удобно брать с собой, покупайте мини-проекторы. Их размеры не больше смартфона, а вес составляет 400 г.

Световой поток

Определившись с размерами, обратите внимание на яркость изображения, воспроизводимую проектором. Обычно она зависит от размеров, так что владельцу самого маленького проектора придется довольствоваться яркостью до 100 лм, в то время как полукилограммовый может похвастаться 250-500 люменами. Более крупные модели излучают мощность более 1000 люменов.

Для презентаций

Некоторые проекторы оснащаются карт-ридерами, которые позволяют им работать напрямую с носителем информации, без дополнительных устройств. Они поддерживают Wi-Fi, что избавит вас от дополнительных проводов.

К некоторым проекторам можно подключать одновременно 2 устройства, что позволит быстро переключаться с одного на другое.

Матрица

Конечно же, это важная характеристика, но если вы выбрали мини-проектор, особого выбора тут вы не найдете – почти у всех разрешение 1280х800, чего вполне достаточно для просмотра изображения на экране до 1,5 метров, на расстоянии до двух метров.

Другие характеристики

Нетехнической, но немало важной характеристикой является цена, она может быть от 400 долларов до 4000. Принятие решения зависит уже от ваших финансовых возможностей, а также способности отказаться от некоторых функций, о которых говорилось выше.

И самым последним, но не так уж важным фактором, особенно если вы покупаете проектор домой, является его внешний вид. Некоторые покупатели очень внимательно относятся к внешним данным, желая, чтобы прибор гармонично вписывался в общий интерьер квартиры.

Если вы решили сэкономить на покупке проектора, вначале определитесь, какими характеристиками, описанными выше, вы готовы пренебречь.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 0 ms in system calls