Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Транспорт  /  Аренда крана манипулятора - верное решение
Аренда крана манипулятора - верное решение

Если раньше при необходимости что-нибудь погрузить или разгрузить применялась либо грубая человеческая сила, либо искали неповоротливый автокран, то на сегодняшний день есть более удобное решение - аренда крана манипулятора. 

Кран манипулятор - грузовик, оснащенный подъемным устройством, который позволяет как транспортировать грузы, так и осуществлять их погрузку-разгрузку.

Грузоподъемность таких автомобилей обычно от 16 до 25 тонн, что вполне достаточно практически для любых целей, хоть при строительстве, хоть для перемещения техники или неформатных грузов. 

Аренда крана манипулятора услуги манипулятора цена  - вопрос очень злободневный, поскольку сам такой кран - техника достаточно дорогая, и покупать его ради разгрузки кирпича для постройки загородного дома - просто глупо, а вот аренда его обойдется достаточно недорого.

Конечно же, при выборе крана нужно определиться как со сроком аренды, так и с видом работ, которые он будет выполнять, поскольку различаются они те только грузоподъемностью, но и типом стрелы. 

Если вам необходимо достаточно быстро выполнить позгрузочно-разгрузочные работы, то лучше выбрать манипулятор с крюком. Но минусом их является невозможность использования длинных строп и ограниченность вращения вокруг своей оси. 

Второй тип кранов - с лебедкой, что позволит избежать любых "мертвых зон" и вполне уверенно работать с длинными стропами на глубине до 20 метров (например при ремонте колодцев).

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls