Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Другое  /  Замораживание продуктов - польза и отменное качество круглый год!
Замораживание продуктов - польза и отменное качество круглый год!

Спор о пользе замороженных продуктов ведется всегда. Но, что касается, например, произведенных и замороженных в летнее время фруктов и овощей, то несомненно, эти продукты полезнее, их "искусственных" зимних аналогов.

Существуют даже, такие результаты исследований, которые показывают, что замороженные продукты по своей ценности и питательным свойствам, ни в чем не уступают свежим, а в ряде случаев, даже превосходят их.

Для заморозки, всегда отбираются плоды высокого качества, с последующей тщательной очисткой и обработкой,упаковкой и замораживанием. Наиболее щадящим и правильным способом, считается промышленная заморозка продуктов, позволяющая, производить моментальную, низкотемпературную заморозку, в результате чего, сохраняется максимальное количество полезных веществ замораживаемого продукта. 

Такие продукты, также удобны для употребления, поскольку, в начале процесса заморозки они моются, измельчаются или шинкуются, а также, при необходимости, бланшируются. При промышленном производстве, как правило, осуществляется контроль как качества исходного сырья, так и всего процесса, вплоть до доставки в магазин.

Современная техника, с применением которой производится заморозка, упаковка, расфасовка, и хранение в холодильных камерах высокой мощности, позволяет замораживать и большинство других пищевых продуктов, что позволяет, на достаточно долгое время сохранять их питательные и вкусовые свойства, а также качество. 

Таким образом, появилась возможность продолжительного и качественного хранения тех продуктов, которые раньше считались непригодными для заморозки, позволив тем самым, значительно увеличить возможность их применении в разных ситуациях, и полностью устранить неприятные моменты, связанные с их хранением.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls