Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Транспорт  /  Качественный телескопический гидроцилиндр – бесперебойная работа Вашего Камаза!
Качественный телескопический гидроцилиндр – бесперебойная работа Вашего Камаза!

Вся спецтехника, оснащенная механизмами с функцией захвата, подъема и опускания, имеет в своей конструкции такое специальное устройство, как гидроцилиндр.

Механизм относится к разряду расходных деталей, то есть, со временем изнашивается и требует замены, и представляет собой гидравлический двигатель, действие которого основано на прямолинейном или поворотном возвратно-поступательном движении, под гидростатическим напором моторного масла или специальной жидкости, ведущего звена. 

Эту роль, в зависимости от конструкции, выполняет шток, плунжер или корпус гидроцилиндра. Особенностью работы механизмов является их высокое КПД, без потерь на посторонние кинематические преобразования поступательной энергии движения.

На Камазах разной нагрузочной мощности наиболее эффективно применяется телескопический гидроцилиндр одностороннего или двустороннего действия, которые обеспечивают подъем кузова самосвала, благодаря особенностям конструкции, а именно, большему, чем длина корпуса цилиндра, общему ходу штоков. 

Основными техническими показателями механизмов, которым руководствует при выборе гидроцилиндров для Камаза, является показатель рабочего давления, зависящий от предельно допустимой мощности нагрузки самосвала, длина общего хода штоков и расстояние между осями. 

Также, исходя из особенностей модели, для Камаза гидроцилиндр может иметь разное количество штоков с обычным и комбинированным креплением или иметь конструкцию, состоящую не только из двух, но и большего количества цилиндров.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls