Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Отдых и развлечения  /  Туры в Сан-Педро-де-Макорис, Доминикана
Туры в Сан-Педро-де-Макорис, Доминикана

Доминиканская Республика, сравнительно недавно открытая сторонниками пляжного туризма, быстро стала популярным туристическим направлением. Снизить затраты на путешествие в эту островную страну позволяют горящие путевки и недорогие туры в Доминикану в августе, подобные экономичные предложения дарят вам возможность насладиться отдыхом на курортах страны в самый теплый месяц года. Дешевые по стоимости путевки не влияют на качество обслуживания в гостиницах — оно будет непременно высоким.

Самые популярные доминиканские курорты посещает огромное количество туристов, приезжающих с разных континентов. По этой причине любители пляжного отдыха нередко отдают предпочтение городу Сан-Педро-де-Макорису, не входящему пока в число модных курортных центров Доминиканы. На чистых и ухоженных пляжах этого города-курорта, расположенного на юго-востоке страны, не бывает многолюдно, что нравится приезжающим сюда туристам.

Сан-Педро-де-Макорис, основанный в колониальные времена на берегу Карибского моря, имеет статус столицы провинции с таким же названием. Это довольно крупный город, в наши дни здесь проживает около 415 тысяч человек. Большинство местных жителей предпочитает выезжать на пляжи, расположенные за городской чертой, поэтому для сторонников спокойного отдыха покупка горящего тура в Сан-Педро-де-Макорис станет отличным решением.

Излюбленным местом прогулок туристов, приезжающих в этот уголок Доминиканы, давно стала дощатая набережная Малекон, протянувшаяся вдоль общественного пляжа. По вечерам здесь собираются и горожане, которые охотно общаются между собой и обмениваются новостями. Любители активного отдыха, которые приобрели дешевые путевки, могут в Сан-Педро-де-Макорисе наслаждаться виндсерфингом и сноркелингом, водными лыжами или дайвингом.

В небольших курортных городах Доминиканы имеется крайне мало памятников архитектуры, способных заинтересовать ценителей познавательного туризма. В Сан-Педро-де-Макорисе же архитектурных достопримечательностей предостаточно, поэтому пляжный отдых здесь можно чередовать с экскурсиями. Наибольший интерес вызывают здания, возведенные в викторианском стиле, они придают этому городу особый колорит.

Основу экономики провинции Сан-Педро-де-Макорис составляет производство сахарного тростника, поэтому развитие ее столицы и благосостояние жителей города во многом зависят от цен на сахар. В XIX веке они были высокими, что позволило плантаторам и торговцам сколотить огромные состояния, их дворцы и особняки входят в число основных достопримечательностей Сан-Педро-де-Макориса. Среди церковных зданий провинциальной столицы стоит выделить церковь Святого Петра.

Привлекательно выглядит пожарное депо, построенное в 1903 году, фасад здания украшен деталями из литого чугуна. По винтовой лестнице туристы могут, получив предварительно разрешение, подняться на каланчу, чтобы полюбоваться морскими пейзажами и городскими ландшафтами. Многих гостей Сан-Педро-де-Макориса привлекает Культурный центр «Фермосель», располагающийся в здании бывшего управления порта, здесь проводятся выставки картин и фотографий.

Туристы, отдыхающие в Сан-Педро-де-Макорисе в конце первого летнего месяца, становятся свидетелями красочного карнавала, который организуется 29 июня, в День святых Петра и Павла. Если вы захотите побывать на бразильском карнавале, то вас может привлечь горящий отдых в Бразилии, стоимость которого доступна многим путешественникам. Оплата за услуги отелей производится владельцами дешевых путевок по специальным тарифам.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls