Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Транспорт  /  Факторы плоского приводного ремня
Факторы плоского приводного ремня

На сегодняшний день ремни плоские приводные занимают важную нишу среди товаров рынка машиностроительства, являя собой механизм используемый для тяги генераторов, водоподъемников, валов, смесителей, их также устанавливают на элеваторах и др. Плоские приводные ремни необходимы в тех случаях, когда на производстве используют особый тип передачи - плоскоременной.Приводной ремень способен обладать двумя слоями трения, так же может являться "бесконечным" - если концы его скреплены между собой.

 

Выгода в эксплуатации плоского приводного ремня не только в простоте его конструкции и плавности хода, но и способности снижения шума в работе, повышенной точности в синхронизированном ходе валов, низкой стоимости и простоте использования, погашении возникающей вибрации с рывками при движении, если нагрузка изменяется. Кроме того, плоский приводной ремень позволяет успешно взаимодействовать при повышенных скоростях, с валами, находящимся максимально в 15 метрах друг от друга, благодаря его чувствительности к погрешности между ними.

 

При производстве приводного ремня учитывается ряд факторов: это модель и тип станка, для которого он предназначен-максимально передаваемая мощность в КВт-диаметры ведущего и ведомого шкивов-максимальная скорость вала оборотов в минуту-форма шкива-наличие и высота реборд. Все эти факторы необходимо точно указывать при выборе плоского ремня, совместно с условиями, в которых он будет использоваться, для последующей успешной эксплуатации. 

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls