Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Интернет и Компьютеры  /  Правильный выбор процессора – теперь несложно!
Правильный выбор процессора – теперь несложно!

Выбор процессора – очень важный и вместе с тем очень нелегкий аспект, поскольку нужно выбрать такой, будет полностью удовлетворять ваши требования и вместе с тем не будет стоить заоблачных денег. Поэтому нужно знать, какие бывают виды процессоров, какие имеют характеристики, и на как те или иные тонкости влияют на быстродействие компьютера.

Выбирая процессор, стоит изначально определиться с брендом производителя. На сегодняшний день рынок может предложить два варианта – AMD и Intel. При выборе можно особо не заморачиваться, поскольку они обе идут на одном уровне, и явных преимуществ у той или иной фирмы нету. Поэтому купить процессор AMD или Intel зависит от ваших личных предпочтений и глубины вашего кармана.

Более детально стоит обращать внимание при выборе процессора на технический процесс производства процессора. Его указывают обычно в нанометрах – 130, 90, 45 нм и т. д. Чем меньше цифра, тем лучше, поскольку она обозначает энергопотребление ядер процессора, их вычислительную мощность.

Следующим важнейшим аспектом является тактовая частота процессора. Бытует мнение, что чем выше частота, тем быстрее он работает. Но это не совсем верно, поскольку для достижения максимальной производительности все элементы компьютера должны работать слаженно. Но несомненно это один из важнейших параметров процессора.

Разрядность, наряду с тактовой частой, так же имеет огромное значение при выборе процессора. Наиболее распостраненными являются 32 и 64 битные, но существуют и 128 битные. Также следует учитывать, что для максимальной производительности операционная система должна поддерживать разрядность процессора.

Количество ядер – еще один из важных факторов выбора и покупки процессора. Он во многом зависит от потребностей. При работе с офисными приложениями и просмотре фильмов двухъядерного процессора будет вполне достаточно. Для работы с графикой, современных игр нужен более многоядерный процессор, и чем количество ядер выше, тем лучше.

Так же каждый процессор имеет свою память, которая называется кэш-память. Тут все просто, чем она выше, тем более производителен ваш компьютер.

Помня все эти тонкости, выбрать хороший процессор для ваших нужд не составит никакого труда!

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls