Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  
Каталог ссылок и статей  /  Отдых и развлечения  /  Самостоятельные туры по Норвегии в Хаммерфест
Самостоятельные туры по Норвегии в Хаммерфест

В фюльке Финнмарк, что в Норвегии, расположился самый северный европейский город, носящий звучное название Хаммерфест. Если турист желает побывать в этой коммуне в ходе самостоятельного тура по Норвегии, то ему существенно облегчат задачу сайты бронирования отелей в различных странах. С использованием подобных ресурсов организация самостоятельного путешествия превращается из утомительной деятельности в увлекательное занятие.

Хаммерфест — достаточно маленький город, в нем проживают около 10 тысяч жителей, тем не менее в населенном пункте есть несколько достопримечательностей, заслуживающих внимания иностранных туристов. Церковь святого Михаила является одним из таких памятников культуры и архитектуры. Церковь была возведена в 1958 году на месте прежнего храма, который простоял с 1874 года до прихода немецко-фашистских захватчиков, которые уничтожили практически весь город в ходе Второй мировой войны.

Восстановление населенного пункта после трагических событий было долгим, Музей восстановления Хаммерфеста знакомит местных жителей и иностранных туристов с наиболее значимыми вехами этого пути. В стенах музея путешественникам предлагается обозреть фотографии, запечатлевшие разрушенный город, усилия местных жителей по возвращению населенного пункта к жизни, инструмент, использовавшийся в ходе работ по восстановлению и многое другое.

У туристов вызывает интерес уникальный Королевский клуб полярного медведя, в который может вступить любой приехавший в город. Достаточно осуществить бронирование авиабилетов в Осло в Москве, а затем из столицы Норвегии добраться до Хаммерфеста наземным или любым другим видом транспорта, для того чтобы получить право стать постоянным членом клуба, приобретя за небольшую сумму эмалированную булавку и сертификат, удостоверяющий членство.

Кстати, на гербе Хаммерфеста изображен морской медведь, поэтому неудивительно, что именно в этом городе открыт клуб, посвящённый белым медведям в частности и флоре и фауне Северного океана в целом. В настоящее время клуб обладает статусом наиболее посещаемого заведения на территории Северной Норвегии, поэтому если вам представится возможность побывать в нем, то не премините воспользоваться уникальным случаем и получить сертификат.

Продолжая разговор о религиозных сооружениях, следует упомянуть церковь Хаммерфеста, строительство которой закончилось в 1961 году. Примечательно то, что архитектор, создававший этот памятник зодчества, вдохновлялся традиционными норвежскими треугольными постройками, предназначенными для сушки рыбы. По замыслу архитектора подобные формы должны были символизировать важность моря и рыболовные традиции норвежцев.

Если турист желает обозреть все достопримечательности города разом и полюбоваться замечательным видом на Северный Ледовитый океан, то ему будет интересно подняться на гору Сален, на которой находится смотровая вышка Варден. На вершину горы Сален можно подняться пешком, подъем занимает не очень много времени, кроме того, для удобства пожилых туристов по сторонам пешеходной дорожки предусмотрены удобные скамейки.

Путешествие в Хаммерфест — это отличный способ провести отпуск всей семьей за пределами родной страны. Турист может приобрести как стандартную путевку, так и организовать самостоятельный тур, благо, система онлайн бронирования билетов и гостиниц упрощает планирование индивидуального отдыха. Северное королевство произведет положительное впечатление как на взрослых, так и на юных любителей международного туризма.

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 0 ms in system calls