Куб, шишка и столы. Большое благоустройство участка пешеходной зоны улицы Кирова в Братске должно закончиться к началу октября

Благоустройство пешеходной зоны по улице Кирова между улицами Депутатской и Мира в Братске может начаться уже этой весной. Власти города объявили соответствующий тендер по поиску подрядной организации. Документация размещена на сайте госзакупок.

На благоустройство территории власти Братска готовы потратить до 35 миллионов рублей. Это максимальная цена контракта, по итогам открытого конкурса она может измениться в меньшую сторону.

В техническом задании отмечается, что на территории, которую планируется благоустроить, отремонтируют действующий фонтан и часть лавочек. Кроме этого, поставят новые скамьи под навесами-перголами, урны, сцену, информационные стенды, несколько небольших столов (их предназначение в тендерной документации не уточняется) и так далее. Также появятся малые архитектурные формы «Шишка» (заглавное изображение) и «Куб». И та, и другая будут сделаны из стали тёмного цвета. При этом «Куб», судя по проекту, должен быть с подсветкой и надписями.

Ожидается, что подрядную организацию, которая займётся благоустройством, определят во второй половине апреля. По муниципальному контракту, проект которого также приводится в карточке закупки, все работы должны быть завершены до 1 октября текущего года или раньше.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments