Бизнесмен из Братска случайно застрелил приятеля на охоте и сам вывез тело из леса

О трагическом случае сообщает источник в правоохранительных органах. Так, 15 февраля днём бизнесмен из Братска поехал на охоту в лес со своим другом. Забрались любители экстрима далеко, за 600 километров от областного центра - Иркутска. Места дикие.

Во время охоты бизнесмен услышал неожиданный шорох. Посчитав, что на него идёт зверь, он произвёл выстрел. Оказалось, это шёл его друг. Случайный выстрел стал роковым.

Неосторожный охотник не стал скрываться от правосудия. Он погрузил тело друга в машину и доехал прямо до отделения полиции №5 города Братска. Там же он сдал свой охотничий карабин, который был поставлен на официальный учёт. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, а сам подозреваемый отправился в Следственный комитет давать показания.

На данный момент бизнесмен, случайно застреливший, по его словам, друга на охоте, находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК России "Причинение смерти по неосторожности". Задержанному грозит до двух лет лишения свободы. Однако, скорее всего, суд примет во внимание его чистосердечное признание и назначит менее жёсткое наказание.

Отметим, что подобные случаи на охоте довольно часто пополняют криминальные сводки. Особенно часто это случается зимой.

Источник: Царьград


comments powered by HyperComments