Автоинспектор на ходу запрыгнул в машину, чтобы остановить нетрезвую автоледи

Автоинспектор в посёлке Усть-Ордынский на ходу запрыгнул в автомобиль и заставил нетрезвого водителя остановиться. Об этом сообщает ГУ МВД России по Приангарью.

Внимание инспекторов ГИБДД привлёк автомобиль Mazda 3. Подозрение, что водитель машины нетрезв, возникли, когда стражи порядка обратили внимание, как иномарка виляет из стороны в сторону. Женщина, находившаяся за рулём, на требования сотрудников полиции не отреагировала и попыталась скрыться. Началась погоня. На одном из перекрёстков "Мазда" затормозила - один из полицейских тут же воспользовался ситуацией. Момент запечатлела камера видеорегистратора на патрульной машине.

В этот момент в салон легковушки на ходу запрыгнул автоинспектор и остановил транспортное средство, - уточняется в сообщении полиции.

Женщину, которая находилась за рулём авто, проводили в патрульный автомобиль. Тест на алкоголь показал, что его в крови женщины было в 8 раз больше нормы. Административный протокол в отношении нарушительницы составлен, ей грозит штраф и лишение прав.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments