Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских на "Жигулях", но попал в ДТП

В Тайшетском районе задержан 51-летний мужчина, который по пьяни пытался скрыться от экипажа ДПС. Погоня закончилась аварией - машина нарушителя врезалась в стоящую на перекрестке иномарку. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. На сайте ведомства опубликована видеозапись события.


Инцидент произошёл на федеральной трассе "Сибирь". По пути к ней полицейские попросили остановиться водителя автомобиля "ВАЗ", который ехал со стороны села Берёзовки. Однако мужчина проигнорировал требования стражей порядка.

"Полицейские проследовали за автомобилем, не прекращая озвучивать требования об остановке, однако водитель «Жигулей» не реагировал на них. Он периодически выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, создавая опасные ситуации", - говорится в сообщении полиции.

В итоге, на одном из перекрёстков водитель "Жигулей" при повороте не справился с управлением и врезался в остановившуюся "Тойоту Короллу". К счастью, удар оказался не слишком сильным и пострадавших в ДТП не оказалось. Мужчину тут же задержали. Выяснилось, что он пьян. Водитель рассказал, что выпил бутылку самогона и решил вернуться из Берёзовки в Тайшет, посадив в салон троих нетрезвых попутчиков. В отношении нарушителя составлено несколько административных протоколов.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments