На что стоит обращать внимание выбирая ортопедический матрас для кровати?

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: magdek.com.ua

В настоящее время такая продукция, как матрас односпальный, ортопедический, с блоком независимых пружин и другие его виды пользуются большой популярностью у тех, кто активно борется с бессонницей или просто отдает дань моде. В специализированных магазинах или на страничках сети Интернет можно увидеть не только матрас надувной односпальный, но и подобное изделие с функцией подогрева. Однако выбирая размер такой продукции, нужно учитывать определенные особенности.


Прежде всего, необходимо измерить кровать, для которой покупается матрас. Последний должен соответствовать по длине и ширине спальной поверхности. Если вы подбираете матрас для кровати двуспального типа, то здесь можно решить проблему, как при помощи двух односпальных, так и одного большого матраса. Учтите, что полноценно отдохнуть удастся в том случае, если ортопедический матрас по длине будет превышать ваш рост примерно на 15-20 см.


матрас марсала матролюкс

 В последнее время в моде нестандартные кровати, на которые нужно заказывать ортопедические матрасы аскона определенной формы и толщины. К примеру, производитель по вашей просьбе может сделать матрас 80х190 см для кровати ребенка или 250х250 см для большого ложа, установленного в спальне.


Стоит отметить тот факт, что если, к примеру, матрас односпальный вы заказали нестандартного размера, то его стоимость автоматически увеличивается от 5 до 60%. Кроме того, в зависимости от изменяемых параметров, срок изготовления изделия может затянуться от нескольких дней до двух месяцев. Это зависит от того, на какую фабрику вы обратились: отечественного или импортного производства.


Также нужно обратить внимание на высоту матраса, зависящую от его типа и наполнителя. Например, наматрасник имеет высоту 3-4 см, матрас надувной односпальный - 22 см, пружинный - от 18 до 24 см, а беспружинный - от 15 до 18 см. Естественно, что чем толще матрас, тем дороже он будет стоить.


Вполне естественно, что в основном кровати рассчитаны под стандартные размеры матрасов: 70х160, 80х160, 70х200, 80х200, 90х200, 120х200, 140х200, 160х200, 180х200, 200х200 см. Детские модели имеют следующие стандартные размеры: 60х120 см и 70х140 см. Однако самыми распространенными размерами, которые чаще всего покупают, являются следующие: 90х190 см (односпальный), 140 х 190 см (полутороспальный), 160 х 200 см (двуспальный) и 180х200 см (семейный). Нестандартного размера является, к примеру, матрас 80х170 см.


 Следует знать, что худым гражданам рекомендуется приобретать мягкие модели, однако в качестве наполнителя не стоит выбирать койру. Для людей средней комплекции отлично подходят варианты с блоком независимых пружин с наполнителем из натурального латекса, полным гражданам - жесткие модели данной продукции, как пружинного, так и беспружинного типов.


Может возникнуть проблема в семье при выборе матраса, когда весовые категории супругов будут значительно отличаться друг от друга. В этом случае нужно подобрать на двуспальную кровать два односпальных матраса согласно индивидуальным параметрам каждого из членов семьи. Однако есть вероятность, что матрасы в итоге получатся разной высоты. Из сложившейся ситуации есть два выхода: или покупать две одинаковые модели, ориентированные на максимальный вес одного из супругов, или подкладывать на матрас меньшей высоты наматрасник.


Для тех, у кого в районе спины периодически возникают болевые ощущения, рекомендуется выбирать только мягкий матрас. Он отлично прогибается и способен зафиксировать поясницу в безопасном положении. Жесткие варианты будут превосходным выбором для людей, которые испытывают дискомфорт в верхней части пояснично-крестцового отдела позвоночника.


Для любителей поспать на животе подойдет жесткий матрас, а на боку - очень мягкий.


Таким образом, какой тип матраса вы бы ни выбрали из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/, следуйте данным рекомендациям, и ваше тело будет отдыхать во время сна, придавая вам к утру заряд бодрости и энергии.

Источник: magdek.com.ua


Данный материал закрыт для комментирования