Правильно выбрать часы для дома - целое искусство

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: timescanner.pro

Как ни крути, но, несмотря на повсеместное использование компьютеров, сотовых и электронных таймеров, мы уже как-то привыкли, что часы должны быть. И точка. Так как выбрать часы для дома? На что обратить внимание?


Во-первых, давайте определимся, а для чего они вам нужны. Применение у них может быть разное:


- Чтобы были;


- Использовать по назначению;


- Украсить интерьер;


- Для имиджа.


Ну, с категорией «чтобы были» и так все понятно. Вы просто не знаете, для чего будете их использовать, и нужны ли они вам вообще.


Если они вам нужны, чтобы следить за временем, например чтобы знать точное время в Екатеринбурге или Москве, то старайтесь выбирать такие модели, у которых четко видны числа и стрелки. В последнее время появилось очень много часов-картин, они красивые, но вот время на них смотреть абсолютно неудобно. Или авторские модели, с разным «финтифлюшками»: закрученные, зеркальные. С первого раза и не поймешь, что именно они показывают.


Но современные модели можно использовать не только для этого. Мысль дизайнеров и инженеров настолько круто повернула все наше представление об этих аксессуарах, что иногда можно и не понять, что перед вами – часы для дома или подставка для ручек. А может это фоторамка? Или портативная метеостанция? А может обычный термометр?


Для украшения интерьера – особый случай. Здесь мало определиться с цветом и формой, надо еще угадать со стилем и местом. И помните, что часто красивые часы, которые идеально впишутся в ваш интерьер, попросту не смогут выполнять свою основную функцию – показывать время. Чаще всего такое бывает именно с часами-картинками и часами-фресками. Красивые, но абсолютно бесполезные.


Идеально подходят именно для интерьера – дизайнерские. Стоят они дороже (иногда намного), но и выглядят соответствующе. Правда, если часами-картинами еще можно как-то приспособиться пользоваться, то дизайнерские – вряд ли помогут вам с определением времени. Полет идей и «издевательств» над формой и содержанием огромен, на любой цвет и вкус. И не смотря на то, что основной удар идет именно на оригинальность модели, все они – рабочие.


А теперь поговорим об имиджевых часах. Тут тоже есть из чего выбрать. Во-первых, естественно – напольные. Но у них есть один значительный минус, кроме цены естественно, это — место. Напольные требуют пространства, их как другие просто не сунешь в уголок. Но, наверное, они того стоят. Выбор огромен, и в большинстве случаев – это классика.


Еще одна разновидность – модели для дома в винтажном стиле. И явный лидер – часы с кукушкой. Сейчас их делают в том же дизайне с той же «птичкой». Ну и конечно – в дереве и обрамленные литьем и ковкой. А также искусственно состаренные и декупажированные.


И еще один вид часов, которые тоже можно отнести к имиджевым – это стилизованные. Любой вид на ваше усмотрение: в морском стиле - якори, гербы, флаги, прижимы для бумаги. Это больше для важных людей. Для экстравагантных – любая фигура, даже близко на часы не похожая, задорные для детских комнат в виде зверей, светящиеся или со стразами. И естественно для утонченных – легкие и воздушные на сетке, прозрачные из стекла, фарфоровые в виде статуэток, деревянные, встроенные в фигурки животных или домов.


При выборе часов для дома имейте в виду что:


- Массивные требуют пространства вокруг себя;


- Яркие не терпят соседства других ярких пятен, например картин;


- Если они имеют зеркальную поверхность, зеркала рядом должны быть больше по размеру;


- Большие и массивные визуально уменьшают комнату;


- Настольные ставят так, чтобы их было видно из любого угла комнаты;


- Механические обладают самым приятным звуком «тикания»;


- Кварцевые с плавным ходом дадут сэкономить на батарейках;


- Самые громкие – кварцевые с шаговым ходом;


- Пленочный циферблат не любит прямые солнечные лучи;


- Деревянные не любят влаги и сильных перепадов температур;


- Металл и керамика требуют хорошего крепления, поэтому часто бывают очень тяжелыми.


В общем, это было бы все, если бы мы не упомянули о часах ручной работы. И снова разброс мысли: от деревянных до вязаных, вышитых и плетеных из соломки. Кстати, их необязательно покупать, можно сделать и самому. Продаются даже специальные наборы для изготовления часов. Так что можно смело делать такие часы для дома, которых точно нет ни у кого.


Timescanner.pro - точное время для вашего дома

Источник: timescanner.pro


Данный материал закрыт для комментирования