Как написать resume для человека без опыта работы

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: template-resume.com

Поиск новой работы может оказаться утомительным занятием. С таким количеством деталей, на которые нужно обратить внимание - поиск потенциальных работодателей, подбор профессиональных рекомендаций, отработка навыков проведения собеседований и проверка диапазона заработной платы для вашей должности - соблазнительно переработать старое резюме и дополнить его своим новейшим опытом работы. Чтобы упростить задачу и не делать CV с нуля, можно использовать готовые шаблоны CV https://template-resume.com/resume-templates-for-word/ resume templates.


chef resume template


Как правильно составить resume


Сопротивляйтесь импульсу. Если вы надеетесь пройти собеседование для получения работы своей мечты, вам нужен только что отточенный, адаптированный документ, который с самого начала привлечет внимание читателей. Вот как написать хорошее резюме:


Создайте интерес к резюме


Каждый список советов по написанию резюме скажет вам одно и то же: начните со своей контактной информации. Ваше имя, номер телефона, адрес электронной почты и, если применимо, ссылки на ваш веб-сайт и профиль LinkedIn - все это указано в заголовке.


Но вверху страницы ценность информации превыше всего. Если вы хотите, чтобы рецензенты дали вашему резюме больше, чем просто просмотр, вам нужно что-то наверху, что заставит их захотеть продолжить чтение.


В свое время в резюме прямо под контактной информацией содержалось объективное заявление, объясняющее тип работы, которую ищет кандидат. Сегодня менеджеры по найму и рекрутеры ожидают увидеть короткий, резкий абзац, больше похожий на профиль. Думайте об этих важных двух или трех предложениях как о своей 30-секундной презентации: они должны быстро резюмировать ваш опыт и обучение и подчеркивать ваши соответствующие навыки для должности, которую вы ищете. Расширьте свою квалификацию глубже в своем резюме и в сопроводительном письме. К примеру в современных шаблонах CV https://template-resume.com/docs-resume-templates/ resume templates, учитываются все аспекты.


Покажите свое влияние на результат


Основная часть вашего резюме должна быть посвящена вашему опыту работы. К примеру так спроектирована страуктура шаблонов CV https://template-resume.com/eye-catching-resume-templates/ resume templates. Составьте список своих прошлых должностей в хронологическом порядке, от самых недавних до самых старых, и используйте подход, ориентированный на результат, чтобы описать свои обязанности и достижения. Это означает включение значимой информации о том, какую пользу вы принесли проекту или компании.


it resume template


Чтобы показать, насколько вы преуспели в этой должности, используйте глаголы действий, приведите конкретные примеры и добавьте количественные результаты. Не говорите просто, например, «курировал управление проектом». Вместо этого дайте краткое, конкретное описание проекта вместе с вашей ролью («Менеджер проекта для команды из шести человек с безупречной точностью сроков») и конкретными цифрами, чтобы показать результат - например, затраты, которые вы сэкономили вашему работодателю, или процент рост выручки от продаж. Если у вас нет таких данных, сообщите о решениях, реализованных вашей командой, или о других результатах проекта. Цель - показать, что вы изменили ситуацию.


Подчеркните технические навыки в resume


Поделитесь своими навыками работы с программным обеспечением и техническими знаниями. Например, кандидаты на должность администратора или аналогичную роль должны иметь опыт работы с Microsoft Office. Умные кандидаты должны указать свой уровень владения каждым из приложений пакета, а также любые пройденные программы обучения или сертификации.


Многие рабочие места потребуют более продвинутых технических навыков. Используя описание должности в качестве руководства, обсудите свой опыт с программным обеспечением, необходимым для этой роли. Опять же, следует указать сертификаты и обучение. Еще лучше, включите упоминание соответствующего программного обеспечения в свою историю работы, чтобы продемонстрировать профессиональный опыт.


Будьте уникальны описывая себя в CV


Выделите таланты, имеющие отношение к должности или компании. Например, свободное владение иностранным языком может дать вам преимущество при прохождении собеседования, если у работодателя есть международные операции. Ваша роль в качестве организатора группы Meetup, связанной с вашей отраслью, может свидетельствовать о лидерских качествах. Какими бы ни были ваши увлечения, используйте свои уникальные качества и опыт, чтобы выделиться.


Многие менеджеры по найму хотят получить более полное представление о потенциальных сотрудниках, поэтому не бойтесь упоминать некоторые посторонние интересы. Только не переусердствуйте, предоставляя подробный список хобби и личных занятий. Всегда помните, что ваше резюме - профессиональный документ.

Источник: template-resume.com


Данный материал закрыт для комментирования