Финансовые риски, которые несет каждый трейдер

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: tradernew.pro

Трейдинг – это отличный способ зарабатывать деньги, не имея зависимости не от кого, и полагаясь лишь на свои силы. Но стоит понимать, что биржевая торговля сопряжена не только с возможностью увеличения прибыли, но и с рисками утраты средств. В данной статье, мы подробно рассмотрим финансовые риски которые несет каждый трейдер, и расскажем как их минимизировать, с целью увеличения прибыли.

Неторговые финансовые риски которые несет каждый трейдер.
Финансовые риски которые несет каждый трейдер условно можно разделить на торговые и неторговые. Неторговые риски – это возможность утраты денег вне процесса трейдинга. К данной категории относится:

  • Мошенничество;

  • Отказ от выплаты средств брокером;

  • Потеря части средств из-за высоких комиссионных.

Мошенничество, к сожалению, в наше время распространено по всей сети интернет, а в трейдинге, из-за присутствия денег в данной сфере, тем более. К основным видам мошенничества присутствующим в мире торговых бирж можно отнести: фейковые брокерские конторы, вирусы в нелегально скачанных торговых терминалах, подставные ПАММ счета. Чтобы обезопасить себя в данной сфере, необходимо использовать только проверенных брокеров и торговые терминалы.

Отказ от выплаты средств брокерами, происходит чаще всего в связи неправильной верификацией аккаунта. Чтобы избежать данного риска, при регистрации указывайте исключительно верные данные, и пополняйте счет с помощью своей личной банковской карты.

Также выбирая брокерскую компанию, заранее обращайте внимание на комиссионные, прописанные в условиях поставок услуг. Для сравнение условий брокеров, и проверки их надежности, используйте рейтинг на сайте tradernew.pro.

Торговые риски трейдера
Все торговые риски трейдера можно свести к минимуму, отказавшись от интуитивного трейдинга. Торговля базированная на торговых стратегиях, а не на собственных ощущениях, помогает достичь прибыли, и минимизирует вероятность провалов. Также для снижения вероятности рисков, необходимо пользоваться правилами управления капиталом, и инструментами вроде хеджирования.

Как научится снижать торговые риски
Чтобы научится грамотно и без рисков торговать на рынке валют, посетите сайт tradernew.pro. На портале Вы найдете все необходимые для трейдера материалы, позволяющие мгновенно улучшить собственную стратегию торгов, и снизить риски до минимальных показателей.

Источник: tradernew.pro


Данный материал закрыт для комментирования