Apple 11 или XR: сравнительный обзор цветных яблоко-телефонов

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: estore.ua

Спустя несколько лет Apple вновь вернул на витрины молодежные смартфоны более дешевого сегмента с ярким оттенком корпуса. Бюджетные версии, по отзывам пользователей, в некоторых моментах превозносят флагманские модели. Следует рассмотреть «под микроскопом» фавориты пользователей – XR и последнюю новинку 2019 года iPhone 11.

Разнообразие цветов

Отличительная характеристика описываемых моделей: широкое разнообразие цветов. Вместо стандартных золотого, серого, черного и белого возникают новые тона. Общие у XR и 11 желтый и красный (PRODUCT). У любимчика с 2018 года палитра дополняются следующими оттенков:

  • синий;

  • коралловый.

В случае с одиннадцатым появились:

  • бирюзовый;

  • пурпурный

Для любителей классики в модельном ряде разработчики оставили кремовый белый и черный.

Дисплей: рамки – не помеха

Тот случай, когда новинка и прошлая модель – полностью идентичны. В отличие от флагманов, вместо OLED-дисплея Super Retina, описываемые гаджеты оснащены жидкокристаллическим Multi-Touch экраном Liquid Retina HD. Приятный быстрый тактильный отклик при нажатии. Присутствующая технология True Tone поддерживает естественную цветокоррекцию.

IPS-матрица нивелирует не достигающее Full HD качество изображения (1792х828 пикселей). Стандартный уровень яркости 625 нит гораздо меньше, чем у iPhone 11 pro. Однако этого показателя хватает для нахождения в ярко освещенном помещении и под прямым солнцем.

Защитные конструкции, процессор и аккумулятор

Здесь уже видна проведенная работа по усовершенствованию и качественным изменениям. iPhone XR оснащен:

  1. Оценка IP67, ссылаясь на стандарт IEC 60529. Погружать мобильный телефон в воду можно не глубже, чем на метр. Держать в воде разрешается не больше получаса. Однако и не рекомендуется нырять с гаджетом в воду. Работать будет, но не так хорошо.

  2. Процессор A12 Bionic с системой Neural Engine второго поколения. 64-битное устройство работает на шести высокопродуктивных ядрах (Vortex и Tempest) с максимальной частотой CPU 2,49 ГГц.

  3. Встроенный аккумулятор 2942 мАч.

По всем параметрам наблюдаются модификации в айфоне 11:

  1. Рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529. Остались всё те же допустимые тридцать минут. Максимальная глубина – не больше двух метров.

  2. Процессор A13 Bionic с системой Neural Engine третьего поколения. Присутствует шесть ядер (высокоскоростные Lightning и энергосберегающие Thunder). Максимальная частота – 2,65 ГГц.

  3. Встроенная батарея 3110 мАч.

Заметные улучшения ускорили работу процессоре и добавили в жизнь телефона лишний час автономной работы.

Камеры

Такая визитная карточка мобильных гаджетов компании Apple также поддалась изменениям. Во-первых, количеством. В десятом Р есть только одна широкоугольная основная камера с шестилинзовым объективом, в одиннадцатом модуль состоит из двух камер (широкоугольной и суперширокоугольной).

iPhone XR поддерживает цифровой зум до 5 раз. Есть функция портретной съемки в трех режимах (дневной, студийный и контурный свет). При съемке активируется оптическая стабилизация и автофокус (технология Focus Pixels), позволяющая сделать снимок максимально четким и детализированным.

В iPhone 11 есть двукратный оптический зум, работающий на уменьшение. В отличие от 10R портретное освещение представлено в шести режимах: кроме ранее указанных добавились сценический (цветной и черно-белый) и светлая тональность. Поддерживает технологию Focus Pixels на всей матрице широкоугольного объектива.

Таким образом, заметны качественные апгрейды. Однако и тот, и тот вариант точно порадует любого пользователя, не разбалованного фишками флагманов Apple и Samsung.

Источник: estore.ua


Данный материал закрыт для комментирования