Дорожные работы по нацпроекту БКАД стартовали в Братске

Вчера в Братске начался ремонт дороги на улице Подбельского в Центральном районе города. Работы методом сплошного покрытия дорожного полотна проходят в рамках мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С утра техника и дорожные рабочие приступили к замене бордюрного камня.

- Наша организация выполняет работы на трех участках дорог в Центральном районе. В самое ближайшее время также приступим к демонтажу бортового камня на улице Южной. Третий участок — это улица Космонавтов. Мы проведем частичную замену бортового камня, выполним фрезерование старого дорожного покрытия, укладку выравнивающего слоя, а затем укладку в 5 см верхнего асфальтового слоя. Общая длина этих участков составляет 3,5 км, площадью 52 тыс. кв. м. Гарантия на эти работы составляет 4 года, - сообщил представитель подрядной организации Аркадий Басенцян.

Во время всего периода работ будет поочередно перекрываться одна из полос дороги.

- Для выполнения работ качественно и в срок у нас все есть — рабочие, техника, материалы. И опыт: в прошлом году в Центральном районе мы выполняли работы по ремонту дорог методом сплошного покрытия, - говорит Аркадий Басенцян.

Напомним, с 2019 года Братск впервые участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На реализацию мероприятий проекта из всех уровней бюджета (федерального, областного, городского) выделено более 143 млн. руб.
Средства направлены на ремонт шести участков автомобильных дорог города общей протяженностью 6, 4 км. Общая площадь работ составит 88 тыс. кв.м.

По тогам конкурсных процедур, проведенных администрацией города, в Центральном районе подрядной организацией ИП «Томеян», в Падунском и Правобережном районах — ООО «Транстрой».

- Сегодня подрядчик зашел на первый участок работ — это улица Подбельского. В Падунском и Правобережном районе подрядная организация «Транстрой» приступит к ремонту в конце текущей — начале следующей недели. В соответствии с условиями контрактов, все работы должны быть завершены не позже 15 октября. Но, надеемся что подрядчики, при благоприятных погодных условиях, выполнят работы раньше, - сообщил председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников.

Также Роман Мельников отметил, что контроль за ходом и качеством работ будет очень жесткий.

- Проект федеральный, контроль будет проводится на всех уровнях. Будут работать эксперты из области, администрации города и дорожной службы. В том числе, будут брать необходимые пробы для лабораторного исследования. В процессе контроля за качеством работ в обязательном порядке будут участвовать и представители общественности, - сказал Роман Мельников.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments