Сквер "Ангарские каскады" приведут в порядок до 15 июня

Работы по благоустройству сквера "Ангарские каскады" возобновили. Недавно подрядчик полностью обновил цепи качелей на более крупные и прочные. В ближайших планах - привести в порядок брусчатку и газоны.


«По мере подсыхания тротуары будут прометены, приведены в надлежащее состояние. В дальнейшем будет восстановлено покрытие в случае просадок. Подрядчик выразил готовность по устранению замечаний, по мере наступления положительных температур замечания обязуется устранить»

— сообщила Инна Кармановская, заместитель директора дирекции капитального строительства и ремонта администрации Братска.


«Сейчас убираем мусор, который остался после нас. Сейчас, когда почва отойдёт, произведём посевы, будут произведено гидропосевами. Снег сойдёт, лёд сойдёт, мы приведем, конечно, газоны в порядок. Поменяем где-то плитку: где провалилась. И ту, в самые морозы которая ложилась, мы её поменяем», - рассказал Аркадий Балданов, начальник участка.

По словам представителя подрядчика, столбы качелей залиты бетоном более чем на полметра. В ближайшие несколько месяцев на устойчивость проверят и опоры других конструкций. Устранить недостатки и засадить газоны обещают до 15 июня.

«Четвёртого числа у нас запланировано выездное мероприятие всеми членами общественной комиссии совместно с Градостроительным комитетом для обследования всей территории, для выявления всех недостатков», - прокомментировала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments