Объездную "бетонку" в Энергетике начали асфальтировать

Ездить в поселок Сосновый бор в Энергетике стало комфортнее. Наконец, здесь стали укладывать настоящий асфальт. Латают ямы и все стыки с перепадами плит. Дорожники обещают и дальше поддерживать дорогу в надлежащем состоянии до капитального ремонта.

Этого события жители поселка Сосновый бор ждали почти 30 лет. И, наконец, всё свершилось. Вчера здесь работала целая бригада Дорожной службы. И, наконец, здесь стали укладывать настоящий асфальт.

Еще на прошлой неделе в Комитете ЖКХ заявляли, что единственная мера, которая спасет убийственную бетонку, - капитальный ремонт. И уже сегодня здесь проводят ямочный ремонт.

Хотя говорили, что денег на эти цели нет. Однако, средства нашлись. Латают не только ямы, но и все стыки с перепадами плит. Для лучшего сцепления используют так называемый битумный праймер.


«Выделили нам 300 квадратных метров. Производим укладку асфальтобетонного покрытия. Устраняем просадки, ямы, чтобы беспрепятственно маршрутный транспорт перевозил пассажиров в Сосновый бор. Поддерживаем дорогу в состоянии. На той неделе производили отсыпку обочин, ямок, просадок, производили обрезку арматуры, которая угрожает автомобилистам»

— рассказал Роман Рубан, инженер технического надзора Дорожной службы Братска.


Дорожники рассказали, что такие меры, хоть и временные, приняли после инцидента с рейсовым автобусом. 12-й КПД перестал курсировать в поселок из-за разбитой дороги. Водитель высадил маленьких сосновоборцев в двух километрах от микрорайона на дачной остановке. В итоге детям пришлось идти домой более 30 минут в экстремальных условиях - мимо стаи бродячих собак. Вчера проблему решили. Автомобилисты уже оценили новшества.

«Я вижу, что это делается на скорую руку. Конечно, некачественно, если честно. Но хотя бы так. Это уже радует. Что не так машины будем убивать здесь», - отметил Анатолий, житель микрорайона Сосновый бор.

«Наконец-то мы дождались. Потому что это было безобразие. Особенно последние два года невозможно было ездить. Наши бедные машины что только не терпели вместе с нами. Тем более здесь постоянно грузовой транспорт ходит. Это больше объездная дорога, нежели какая-то такая транспортная артерия. Но, тем не менее, сейчас очень радостно. Но будем ждать, чтобы у нас был капитальный ремонт», - сообщила Надежда, жительница микрорайона Сосновый бор.

Сколько времени продержатся новые заплатки, покажет время. Дорожники обещают и дальше делать объезды и поддерживать дорогу, находящуюся в ведении администрации Братска, в таком состоянии до капитального ремонта. По обещаниям Градостроительного комитета, чудо свершится в 2021 году.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments