Современное искусственное покрытие для стадиона «Труд» доставили в Братск

Современное футбольное поле должно появиться на стадионе «Труд» уже в октябре. Накануне покрытие с искусственным газоном привезли в Братск. Ход работ по реконструкции старейшего стадиона проверил мэр города Сергей Серебренников.

За четыре месяца изменить стадион «Труд» до неузнаваемости — такая задача стоит перед белгородским подрядчиком. Большая часть земляных работ уже выполнена. Старое футбольное поле перекопали, выровняли и уже засыпали слоем щебня. На очереди ещё один — с более мелкой фракцией.


«Буквально сегодня прибыло поле с искусственным покрытием с шеф-монтажем. То есть фирма-поставщик сама будет его монтировать, укладывать и потом сдаст нам это поле готовым. Осталось не так много работ. Подрядчик нас уверяет, что он успеет в срок, до наступления минусовой температуры и снега»

— рассказал Сергей Серебренников.


- Работы продвигаются нормально, пока идем по графику, но сейчас получилось так, что у нас сломался каток, и два дня мы потеряли. Щебень завезен на 90% - второй слой. Проблем нет, сейчас решаем по катку. В ближайшее время, надеюсь, вопрос решится и продолжим работы, - сообщил представитель фирмы-подрядчика Алексей Мурсалимов.

По словам подрядчика, вынужденный простой на сроки сдачи объекта не повлияет. Возможная поломка техники и другие форс-мажоры изначально заложены в график. И даже задержка из-за непогоды была учтена. Об этом Алексей Мурсалимов доложил мэру Братска Сергею Серебренникову.

Приступить к укладке искусственного футбольного поля подрядчик планирует на следующей неделе. Сейчас рабочие заканчивают монтаж трибуны для болельщиков. Из незавершенного у подрядчика установка водоотводного лотка, ограждения и футбольных ворот, а также оборудование освещения. Обновленный стадион «Труд» должен быть готов к 4 ноября. Однако подрядчик не исключает, что сдаст объект раньше.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments