Проверяющая комиссия оценила ход работ в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Ход работ в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" проверяла сегодня комиссия. Так, вдоль дома на Ленина, 7 появился тротуар.

Раньше жителям приходилось ходить по внутриквартальной дороге. Вокруг дома подрядчик сделал ограждение. Внутри двора обустроили просторную асфальтированную парковку. Комиссия выслушала мнение жителей о качестве работ и записала замечания. По словам жильцов, к подрядчику есть незначительные замечания. В районе лестничного марша после сильных дождей скапливается вода. Представители коммунальной компании пообещали отследить ситуацию в непогоду и совместно с подрядчиком найти решение и устранить проблему.


«В этом году благоустройство запланировано на территории 21 двора. Сегодня принимали Ленина, 7 и Депутатская, 39 - 41. Хочется отметить, что в приемке работ участвуют представители от собственников помещений дома - сами жильцы, которые в ходе проверок указывают свои предложения или замечания»

— сообщил Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.


«Дом с 1993 года, благоустройства не было. Не делалось ничего. Мы дождались программы, составили схемы, что нам благоустроить. Выполнено все хорошо. Качественно Мы довольны. 01:50 02:06 Здесь было бетонное полотно, ограждение газонов не было, все брошено. Контейнеры посреди двора стояли. Куча мусора всегда и крупногабаритный. Захламлено. Контейнеры перенесли - довольны!», - рассказал Виктор Петин, житель дома Ленина, 7.

Также комиссия посетила дворовую территорию домов Депутатская, 39 и 41. Около 39-го дома сегодня еще идут работы по устройству пешеходного тротуара и лестниц. Территорию обнесут бордюрным камнем и машины не смогут парковаться на газоне. Что касается Депутатской, 39, то там тротуар уже уложили, расширили парковку, привели в порядок участок для мусорных контейнеров, огородили детскую площадку. По словам Андрея Бакшеева в этом году к вопросу благоустройства во дворах Братска подход комплексный. Каждая территория получает максимальный объем работ, в которых нуждается.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments