В Братске появились новая техника и обновленная улица Южная

Новая техника и новые дороги. Глава города оценил обновление парка Дорожной службы и ремонт улицы Южной. Эргономичную технику приобрели по целевой программе в лизинг на 30 миллионов. А ремонт на улице Южной практически завершен.

Эргономичную технику приобрели по целевой программе в лизинг на 30 миллионов. Три бобкэта оснащены навесным оборудованием: щеткой и ковшом, что позволяет выполнять разные виды работ.


«Многострадальная улица Южная давно просилась в работу. Были сделаны другие улицы. А ее оставляли на этот год. Сегодня улица практически завершена. Слышу отклики водителей: ровно, ехать приятно, машина идет здесь очень плавно. Я надеюсь, что все условия, которые прописаны в подряде ИП Томеян, они будут соблюдены, выполнены. Надеюсь, что до конца августа всё будет завершено»

— отметил Сергей Серебренников.


Один грейдер будет обслуживать Центральный и Падунский районы. Второй направят в Гидростроитель. Также закупили лаповый снегопогрузчик.

Мэр отметил, что старой технике уже больше 30 лет. Поэтому данное приобретение - первое в современной истории Братска.

«Будем ежегодно парк муниципального предприятия пополнять новой техникой. Зарплаты мы тоже подняли водителям и тем, кто будет эту технику обслуживать и работать на ней. Поскольку техника новая, требует профессиональной квалификации, специального обучения. К примеру, на грейдере человек, который будет на нем работать, специалист будет получать на руки 40 тысяч рублей. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаем на работу всех специалистов, кто хочет работать на новой технике в муниципальном предприятии», - рассказал Сергей Серебренников, мэр Братска.

Также глава города осмотрел дорогу на улице Южной. Подрядчик заканчивает укладку асфальта методом сплошного покрытия. После чего перейдет на другие участки.

«У нас несколько дней ожидаются дожди. Будем вести подготовительные работы. И на выходных начинаем делать улицу Подбельского. На улице Крупской сегодня начали подготовительные работы: фрезеровка, сплошным методом», - сообщил Егиа Томеян, представитель подрядной организации.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments