В Братске выбрали подрядчиков, которые отремонтируют улицы сплошным покрытием

Ремонтировать дороги Братска методом сплошного покрытия будут местные фирмы. Аукцион выиграли компания "Трансстрой" и индивидуальный предприниматель Томеян. По указанной технологии асфальт уложат на пяти улицах.

В Центральном районе в список вошли Южная, Подбельского и Крупской. В Энергетике залатают участок от кольца в 7 микрорайоне до Пирогова. А в Осиновке улицу Спортивную уже начали ремонтировать. Сейчас там проводят подготовительные ямочные работы.

"Технология выполнения работ подразумевает под собой три этапа. Это фрезерование существующей дорожной одежды, выполнение ямочного ремонта после этого. И выполняется укладка покрытия по всей ширине проезжей части. Стоимость выполнения работ по ремонту трех дорог в Центральном районе составляет чуть более 42 млн.руб. В Правобережном и Падунском районах - порядка 35,5 млн.руб", - рассказал Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска.

На исполнение контракта у подрядчиков есть 45 дней. Залатать 71 тысячу квадратных метров полотна должны к концу августа. Об изменениях схемы движения водителей предупредят заранее. Технику планируют загнать на участки уже на следующей неделе.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments