Специфика получения ВНЖ в Европе: все главные нюансы

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: migrgroup.com

[ВНЖ в Европе]


Термин «вид на жительство» можно охарактеризовать как временную лицензию на проживание. На сегодняшний день во многих европейских странах существует зависимость между условиями выдачи резидентства и уровнем национальной экономики. Зависимость заключается в том, что, чем выше благосостояние страны, тем строже критерии, выдвигаемые к потенциальным претендентам на резидентство.


Большинство государств, расположенных в зоне действия Шенгена, придерживаются единого правила – если человек не является владельцем ВНЖ в Европе, при наличии визы и других документов, разрешающих въезд, находиться на территории страны он может не более 90 дней в течение полугода. Выдача визы является первым этапом на пути к дальнейшему оформлению ВНЖ. Статус резидента регулярно продлевается и переоформляется, предоставляя заявителю возможность в будущем подать ходатайство на получение ПМЖ. Завершающим этапом процедуры оформления является выдача полноценного европейского гражданства.


Вид на жительство в Европе предоставляется, как с правом официального трудоустройства, так и без него. К примеру, испанская, немецкая и чешская миграционная программа крайне редко предусматривает возможность поиска работы для иностранных мигрантов.


На данном этапе существует множество способов выдачи временного резидентства посредством участия в различных инвестиционных программах. В основном они отличаются лишь размером вклада.


Наиболее популярные схемы выдачи ВНЖ в Европе:


- путем приобретения недвижимого имущества;


- в результате создания филиала, отделения или представительства компании, или регистрации нового юридического лица на территории понравившейся страны;


- посредством денежных вложений в различные правительственные фонды, предусмотренные условиями миграционной программы.


В 2018 году наибольшей популярностью у состоятельных инвесторов пользуется вариант с покупкой недвижимости в Европе. Множество паспортных проектов предлагают данную опцию для финансово независимых лиц с различных континентов. Главным отличием является лишь минимально допустимая стоимость приобретенных апартаментов.


Наиболее привлекательные и комфортные программы получения временного разрешения на проживание действуют в Латвии, Греции, на Мальте и Кипре. Чтобы гарантировано оформить статус латвийского резидента достаточно приобрести имущество с оценочной стоимостью от 250 тыс. евро. В рамках греческой и кипрской инвестиционной программы стоимость апартаментов стартует от 300 тыс. евро. Испания предлагает инвестировать 500 тыс. евро в жилье и получить заветный статус.


Компания Migration Group окажет квалифицированное юридическое сопровождение клиентам, желающим оформить экономическое резидентство в Европе. Опытная команда специалистов подберет индивидуальный вариант инвестирования, максимально удовлетворяющий интересы клиента.


Источник: https://migrgroup.com

Источник: migrgroup.com


Данный материал закрыт для комментирования