В Братске с 2018 года благоустройство дворов по проекту «Городская среда» будет проводиться комплексно

В Братске с 2018 года благоустройство дворовых территорий по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» будет проводиться комплексно. Об этом на заседании городской общественной комиссии по вопросам реализации проекта сообщил председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников.

Как стало известно на заседании, к настоящему моменту в администрацию города от собственников жилья на проведение благоустройства придомовых территорий поступило более 200 заявок. Объем финансирования мероприятий проекта из федерального и областного бюджетов пока неизвестен, и поэтому пока невозможно сказать, сколько дворов будет благоустроено в Братске в 2018 году. Однако, в первую очередь работы будут проведены в 27 дворах, которые были исключены из плана 2017 года в сентябре в результате корректировки перечня мероприятий.

Роман Мельников подчеркнул, что, с учетом опыта первого года реализации проекта, при благоустройстве дворов будет применен комплексный подход: в каждом дворе будет производен полный перечень необходимых работ от ремонта проезда до обустройства детской площадки.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments