Где купить межкомнатные двери из массива?

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: papa-carlo.com.ua.

Независимо от того, купили вы новую квартиру или решили обновить старую, качественный ремонт и стильный интерьер не возможно создать, если у вас стоят дешевые межкомнатные двери или те, которые не подходят под новый стиль.

Кроме внешнего вида, у каждого из нас есть свои требования к функциональным особенностям дверей, а еще нужно учесть, для какой из комнат они предназначены.

  1. Двери в спальню должны обеспечивать максимальную звукоизоляцию (лучше, конечно, если во всех комнатах будут "тихие" двери).

  2. Двери на кухню не пропускать запахи на сколько это возможно и легко мыться (покрытие их должно быть стойким к жиру, влаге, копоти и моющим средствам).

  3. Двери в ванную должны иметь влагостойкое покрытие, в идеале с антигрибковыми добавками в краске.

Двери из массива максимально полностью отвечают таким требованиям. Что бы выбрать действительно качественные двери, нужно знать, на что обратить внимание при выборе.

Первый фактор. Из чего сделана дверь или выбор древесины.

Сосна, кедр, дуб, береза, ольха, красные сорта древесины это малая часть того, из чего предстоит выбирать. Для межкомнатных дверей обычно используют массив из сосны или бука, реже черешни.

Второй фактор. Производитель.

Двери из массива от фабрики дверей "Папа Карло" - это один из вариантов того, что может предложить производитель, который изготавливает только межкомнатные двери.

Покупая у производителя вы получите и гарантию, и установку, и доставку. Заодно можно сначала изучить ассортимент на сайте, а затем уточнить у консультанта в фирменном салоне все неясные моменты.

У официального производителя всегда есть сертификаты качества на древесину и покрытие дверей, в частности, сертификаты экологической экспертизы. Ни кто не хочет купить дверь с радиационным фоном или с ядовитым покрытием.

Третий фактор. Насколько качественный массив использовался при изготовлении

При склеивании не должно оставаться щелей, неровностей, выступившего клея.

Четвертый фактор. Внешнее покрытие дверей

Это должен быть шпон или экошпон, гладкий, износостойкий, не боящийся влаги.
Иногда дери только покрывают морилкой и вскрывают лаком, но это более кустарные двери или наоборот, эксклюзивные, которые изготавливают в ручную.

Пятый фактор. Если у двери есть вставки, то обратите внимание на тип стекол

Как минимум оно должно быть прочным и разбить его можно только молотком. Иногда стекло армируют и декорируют так, что бы проволока была незаметна. Если это дверь в спальню, то лучше, что бы стекло было непрозрачным и матовым.

Чем более качественные двери вы приобретете, тем меньше сложностей с уходом, для дверей достаточно обычной полироли для мебели.

В салоне, где продают фирменные двери, вам помогут подобрать фурнитуру для дверей, проконсультируют по размерам, материалам, покрытиям и установке.

Цена на двери из массива зависит от древесины, размеров, оформления, фурнитуры, известности производителя и торговой марки. Например, китайская фурнитура это не более +15 % к цене двери, а вот европейского производства фурнитура обеспечит до +50% к цене изделия. Покрытие из натурального шпона так же дает разницу в цене с экошпоном до 15-20%.

Наиболее выгодно покупать двери из массива от производителя, но с европейской фурнитурой. Во-первых, большинство отечественных производителей бесплатно доставит и установит двери (если вы купили 3 и больше единицы), а во-вторых, даст гарантию на дверь и установку, скидку и дисконт на дальнейшие покупки.

Таким образом, выбирая дверь для своего дома, очень важно понять, насколько важно для Вас качество, гарантия и эстетичный вид двери. Потому что если всё это значимо для Вас, то двери из массива прослужат Вам долгие годы, не потеряв свой достойный вид.

Источник: papa-carlo.com.ua


Данный материал закрыт для комментирования