В этом году в Братске благоустроили 100 дворов и еще 4 двора планируется сдать к 22 декабря

Благоустройство Братска по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году подходит к завершению. В 100 дворах работы окончены, четыре двора планируется сдать к 22 декабря. Об этом вчера на депутатских слушаниях Думы Братска рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ городской администрации Андрей Бакшеев.

Андрей Бакшеев напомнил, что на реализацию проекта в Братске в 2017 году было направлено 129 млн руб., в том числе 86 млн на благоустройство 14 дворов и 43 млн на благоустройство четырех общественных зон. Средства в Братск поступили из областного бюджета в конце августа. Значительную роль в реализации проекта сыграли управляющие компании города.

Говоря о благоустройстве придомовых территорий, Андрей Бакшеев отметил, что на сегодня риска неисполнения работ нет. На завершающем этапе находится установка малых форм, остальные работы выполнены в полном объеме.

Близятся к завершению работы по благоустройству общественных зон. Благоустройство сквера «Ангарстроя» и территории у Дворца творчества детей и молодежи уже завершено. Работы по установке спортивных объектов для занятия Workout и организации уличного освещения в Северном Артеке и вдоль бульвара Космонавтов планируется завершить до 25 декабря. Срывов по реализации программы не ожидается, добавил Андрей Бакшеев.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments