Дамоклов меч налоговой задолженности: где и как узнать свои долги по налогам

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: nalogi.online

Каждый предприниматель знает, что ведение бизнеса, независимо от того, получает он прибыль или нет, связано с налогами. Есть определенные сроки и размер платежей, которые предприниматель, если не хочет платить ощутимые штрафы, должен вносить вовремя.

Но бывают ситуации, когда происходит бухгалтерская ошибка, и платеж отправляется не на тот счет или не в полном размере, что означает начисление пени и штрафа. Бывают ситуации, когда начинающий предприниматель путает сроки или назначение платежа и деньги уходят в пенсионный фонд вместо налоговой службы, что тоже означает штраф и пеню.

Поэтому важно знать, что делать в случае переплаты (как вернуть деньги и в каких случаях это возможно, а когда нет) и как узнать, есть ли недоплата и что делать в такой ситуации. Такой сервис, как Налоги Онлайн позволит вам узнать размер недоплаты, если таковая случилась.

Чем же хорош сервис Налоги Онлайн для рядового предпринимателя:

  • сервис позволяет контролировать свои налоговые платежи;

  • сервис напомнит о необходимости вносить очередной платеж;

  • сервис позволяет рассчитать размеры текущего платежа;

  • сервис позволяет рассчитать задолженности, штрафы и пеню;

  • через этот сервис можно осуществить все необходимые налоговые платежи, а квитанцию система пришлет вам на электронную почту.

Сервис позволяет вносить платеж размером до 300 000 рублей. Размер комиссии зависит от суммы платежа. Так, если вы вносите платеж в размере до 99 рублей, комиссия 29 рублей, если платеж от 150 000 рублей то комиссия 3,49%. Если вносите одновременно несколько платеже, то система взимает еще дополнительно 30 рублей комиссии.

В системе есть возможность оплатить штрафы ГИБДД (есть специальный сервис. позволяющий узнать сумму и внести платеж). Все платежи в системе обеспечивает ПАО "Промсвязьбанк", а специальный протокол и сертификат безопасности PCI DSS гарантируют надежность платежной системы.

Сам сервис очень удобен для использования, интерфейс интуитивный. Для тех, кто не совершал платежей через интернет, есть раздел "вопрос-ответ", служба поддержки. Все термины, которые использует система, расшифрованы в отдельном словаре (например, ИНН ).

Большим преимуществом этой системы является быстрота обработки запроса о налогах и моментальное осуществление платежа. Комиссия, которую взимает система, не превышает размеры обычной банковской комиссии.

Источник: nalogi.online


Данный материал закрыт для комментирования