Проект "Комфортная городская среда" контролируют администрация, Дума и собственники домов

Вчера члены комиссии выехали на первые три объекта, где завершены работы в рамках реализации приоритетного проекта "Комфортная городская среда". Специалисты комитета ЖКХ совместно с депутатами Думы города проверили качество выполненного ремонта во дворах Пихтовой 50 "а" и 50 "б", а также во дворе по адресу Пихтовая, 16 "а".

В этих дворах подрядчик расширил проезд и уложил новый асфальт на проезжей части и тротуарах, установил бордюрный камень. А около дома 16 "а" сделал еще и парковку. По некоторым пунктам принимающая комиссия отметила, что ремонт требует доработки.


«Чтоб не было таких моментов, которые глаз не радуют. При выполнение такого большого плана, таких больших объемов, какой-то маленьких нюанс в виде ямки - не заметили или средств не хватило, чтобы дальше не портили картину. Эти встречи очень важны вместе с собственниками и подрядчиками. И мы - администрация и Дума Братска являемся заказчиками выполняемых работ. Хотелось бы на местах обговаривать и смотреть»

— отметил Аркадий Нестеренко, депутат городской Думы.


«Да, огрехи есть. Объем выполнен не в полном размере. Сегодня мы измерили - не хватает квадратуры по асфальтовому покрытию. Подрядчик согласился доделать и комиссия будет еще раз собрана и посмотрим. После этого будет приемка работ, подписаны акты выполненных работ», - сообщила Ирина Винникова, зам. заведующего отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ.

Приёмка объектов проходила совместно с жителями домов. Люди выходили и активно участвовали в обсуждении проведенного ремонта, который сделали на их придомовой территории. И это, по словам членов комиссии, очень важный показатель того, что братчанам небезразлична судьба своей пусть нежилой, но все-таки собственности. Мнение граждан будет учтено. А все недочеты в обязательном порядке ликвидированы.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments