На 129 миллионов рублей благоустроят 131 двор

В ближайшее время в 130 дворах Братска начнутся массовые работы по благоустройству в рамках проекта "Формирование современной городской среды".


«В Падунском районе мы реализуем проект «Набережная», с соблюдением требований безопасности, о которых говорило население. Потому что там, рядом, железная дорога проходит. Мы предусмотрели ограждение, чтобы напрямую прохода не было. В Гидростроителе будем делать сквер Ангарстроя. Его поддержали ветераны наши. Написано обращение, так как зона востребована у населения. В Центральном районе мы благоустроим сквер в 15 микрорайоне, возле Дворца творчества детей и молодежи»

— рассказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.


Напомним, в этом году город на реализацию мероприятий по данной программе получит 129 млн. рублей. На эти деньги будет благоустроен 131 двор. На территориях заменят тротуары, установят малые архитектурные формы, отремонтируют внутридворовые проезды. Благоустройство, также ждет и три общественные зоны. Проекты по ним сейчас проходят экспертизу.

Работы по благоустройству планируют начать уже в августе. В эти же дни стартует плановая инвентаризация всей территории Братска. Специалисты управляющих компаний опишут «дворовое имущество», чтобы понимать состояние территорий рядом с жилыми домами. Эти данные будут учтены при формировании мероприятий приоритетного проекта в дальнейшем.

«В первую очередь, инвентаризации будут подлежать дворовые территории. На сегодняшний день у нас есть договоры с управляющей компанией, ТСЖ, о проведении данной инвентаризации. Для контроля за инвентаризацией создана муниципальная инвентаризационная комиссия. По результатам инвентаризации на каждую дворовую территорию будет составлен паспорт благоустройства», - пояснил Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments