В Братске отремонтируют еще 8 тысяч квадратных метров дорог

3 миллиона 400 тысяч рублей направят на дополнительный ямочный ремонт дорог в Братске. К уже выполненному по плану ямочному ремонту, который завершился в июне, решено отремонтировать ещё 8 тысяч квадратных метров дорожного полотна.


«Экономия сложилась из-за того, что согласно 44 Федеральному закону, торги на материалы проходят в форме аукциона, кто меньше дал цену, тот и выиграл поставку. Вот из этого и сложилась экономия. В основном, это сложилось из-за закупки асфальта»

— пояснил Виктор Пономаренко, директор МБУ «ДСГБ».


Это более 6 000 квадратов в Центральном районе и 2 000 - в Падунском. Самый большой участок - около 2000 квадратных метров асфальта, предстоит уложить на автодороге от "Пурсея" до шламового поля.

Кроме ямочного ремонта, сотрудники Дорожной службы выполняют другую сезонную работу. Моют остановочные павильоны, красят ограждения, меняют сломанные дорожные знаки. Также, ежедневно ведется работа по уборке парков и скверов от мусора. За цветами на клумбах тоже требуется постоянный уход - их подкармливают, пропалывают и поливают.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments