Братчане продолжают выбирать объекты благоустройства

Братчане выбрали проект благоустройства, который в этом году реализуют в рамках программы "Комфортная городская среда". Бесспорного лидера определили с помощью Интернет-голосования.

В голосование за проекты благоустройства братчане включились не слишком активно. Своё мнение высказали всего 472 человека. 384 из них посчитали, что вложить деньги стоит в сквер на Приморской в Энергетике. На втором месте благоустройство пустыря возле Дворца творчества детей и молодёжи. За него проголосовали 46 братчан. Дорогостоящий проект обновления Мемориала Славы получил всего 10 голосов. Новые предложения ещё поступают.

К сожалению, до заявок многие идеи братчан не дотягивают - либо нет проекта и сметы, либо части документов. Аналогичная история с предложениями по благоустройству придомовых территорий. Таких в городскую администрацию поступило уже более полутора сотен. Активнее всех хотят попасть в программу жители Центрального округа - 105 обращений.

«Того пакета документов, которого требует порядок, не представлено. Есть, конечно, я не спорю, определённые обращения, где есть протоколы, представлены нам протоколы, но нет бюллетеней голосования. То есть мы не видим того, чего, собственно, добивался разработчик этой программы в лице Правительства. Мы не видим насколько там 2/3 и что это реальные подписи», - комментирует Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

Эти предложения братчан также появятся на официальном сайте города. Возможность исправить недочёты у авторов проектов ещё есть. Принимать недостающие документы будут до 10 мая. К этому времени комиссия должна утвердить окончательный перечень проектов, которые войдут в программу.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments