В Братске всё же взялись за ремонт дорог

На федеральной трассе в Братске начались дорожные работы. Покрытие обновляют на участке от Южного Падуна до кольца Энергетика. Ремонт там делали 3 года назад, сейчас гарантия закончилась.

По словам специалистов, на этот раз положат специальное тонкослойное покрытие. Оно надежнее предыдущего, шероховатого и прослужит дольше. В планах дорожников отремонтировать два отрезка "Вилюя" - от кольца Энергетика до Южного Падуна и от Галачинского поворота до перекрёстка с улицей Пихтовой. Помимо укладки тонкослойного покрытия, обновят пешеходные зоны. Закончить все работы планируется до конца августа.

«Будет на 220 километре пешеходный переход у нас, там аварийно-опасный участок. В районе Южного Падуна на 234 остановки и на Пролетарской улице. Значит, ограждение поменяем, металлические барьерные, это с 218 где-то по 224, ну и на путепроводе с левой стороны, где не поменяли в прошлом году», - поясняет Светлана Шорстова, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений Управления дорог "Прибайкалье" в Братске.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments