Всемирный День ребенка

В Братске подготовлена программа мероприятий ко Всемирному Дню ребенка

25 ноября в школе №5 состоится фестиваль национальных семей «Семейная радуга».

В Братске подготовлена программа мероприятий ко Всемирному Дню ребенка, который отмечается 20 декабря. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой в интересах несовершеннолетних. К этой дате организации, работающие с детьми, подготовили ряд информационных, праздничных и игровых мероприятий.

В преддверии дня ребенка 16 ноября в школе №18 и 17 ноября в школе №31 им. А.П. Жданова пройдут общегородские родительские собрания на тему «Безопасность учащихся образовательных организаций». 17 ноября в Центральной детской библиотеке состоится городской семинар «Мама каждому нужна», будут организованы информационные мероприятия и в других городских библиотеках. В этот же день в Братском торгово-технологическом техникуме пройдут консультации по защите имущественных прав детей-сирот, оставшихся без попечения родителей при участии специалистов органов опеки и попечительства, территориальных отделов по работе с населением и отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Братское».

18 ноября отдел опеки и попечительства по г. Братску проведет консультирование по вопросам детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, а также социальной поддержки семей. Телефон «горячей линии» (3953) 41-48-50. На вопросы братчан о защите прав детей ответят специалисты комиссий по делам несовершеннолетних - в Центральном округе звонки будут приниматься по следующим номерам телефонов: 410-620, 410-922, 268-297 (телефон доверия); в Падунском округе - 349-740, 349-753; в Правобережном - 349-789, 349-781. 18 ноября в детской городской больнице пройдет праздничное мероприятие для детей, оставшихся без попечения родителей.

20 ноября театр кукол «Тирлямы» представит детям спектакль «Лисенок — плут». 22 ноября в лицее №3 состоится благотворительная ярмарка «Солнышко в ладошках». 24 ноября в Братском детском доме-интернате для детей с умственной отсталостью пройдет концертная программа с выступлением одаренных детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и Шумового оркестра Благотворительного фонда «Единство». 25 ноября в школе №5 состоится фестиваль национальных семей «Семейная радуга».

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments