В Братске отпраздновали День учителя

Праздник самых добрых, отзывчивых и терпеливых. Сегодня отмечается День учителя. Помимо нашей страны поздравления принимают педагоги свыше ста государств

Отличившимся педагогам вручили благодарственные письма от мэра города, депутатского корпуса и Министерства образования и науки.

Учитель - одна из незаменимых профессий. Школьная пора оставила череду приятных воспоминаний, пожалуй, в каждом человеке. И в этом большая заслуга, прежде всего, педагогов. Недаром говорят: школа - это второй дом. И создавать уют и комфорт в этом доме непростая задача. Сегодня во всех школах города ученики примеряли на себя роль своих наставников. Проводили уроки, организовывали учебный процесс, и следили за дисциплиной.


Полина Швардова, ученица 10 "а" класса, МБОУ "СОШ №20" имени И.И.Наймушина: «Не задумывалась о том, что могут возникать какие-то сложности. Испытав на себе это, я поняла, что им действительно тяжело бывает. И с нами, и с младшими детьми. Ну и почувствовала каково это. В принципе, мне всё понравилось. Детки все были умные. В одном классе возникли проблемы. Но, в принципе, я к этому была готова».

День самоуправления это, прежде всего, долгая подготовка. В двадцатой школе учителя сегодня присутствовали на всех уроках. В конце дня, на общем педсовете, им ещё предстояло оценить работу своих протеже. Некоторые педагоги узнавали в учениках собственные манеры и поведение. Но хороший пример заразителен. Для кого-то из ребят такой праздник может стать первым шагом будущей карьеры.

Наталия Жигулова, директор МБОУ "СОШ №20" имени И.И.Наймушина: «На базе нашей школы открывается педагогический класс. Поэтому, мы будем очень рады, если и наши ребята, ребята нашего округа придут в этот класс и продолжат работу педагогов. И братское учительство пополнится их кандидатурами».

И, конечно, поздравления. Самые ценные слова для педагогов звучали сегодня из уст учеников. Танцы, песни и стихи. В актовых залах школ царила яркая атмосфера праздника. Позднее учителя города собрались во Дворце искусств. В зале присутствовали педагоги всех округов. Молодые профессионалы и ветераны образования. Передали свои поздравления учителям мэр Сергей Серебренников и спикер гордумы Лариса Павлова. Концертная программа то и дело уступала место награждению.

Ирина Басаргина, первый заместитель мэра г. Братска: «Звание "учитель" может носить только стойкий мудрый и надёжный человек. Я хочу пожелать вам, чтобы все те профессиональные знания, те силы, щедро возвращались к вам от учеников в виде здоровья семейного благополучия и любви. С праздником, дорогие учителя наши».

Отличившимся педагогам вручили благодарственные письма от мэра города, депутатского корпуса и Министерства образования и науки. Но самая главная благодарность для этих людей - достойные выпускники, как результат дела всей их жизни.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments