Призвание Сергея и Варвары Нехороших

Сергей и Варвара Нехороших познакомились еще во времена студенчества, они вместе учились в Иркутском медицинском институте. С тех пор их жизнь связана не только с медициной, но и друг с другом.

Сергей Нехороших, руководитель БФ ИОКТБ

Поскольку работа требует полной отдачи, времени чтобы побыть вдвоем не так уж и много. Сейчас одно из совместных увлечений наших героев - это садоводство. На даче они выращивают не только традиционные культуры, но и яблоки, вишню и даже абрикосы. Сергей Нехороших также увлекается рыбалкой, это одно из его любимых занятий, настоящая отдушина. Хобби приносит не только удовольствие, но и улов. А еще Сергей Иванович любит попробовать что-то новое и экстремальное, например, полеты в аэротрубе. Все это в выходные, но прежде работа. На выбор профессии огромное влияние оказала мама, которая также работала в больнице. Она стала примером для Сергея Нехороших и своими рассказами о самоотверженности врачей вдохновила сына стать профессионалом именно в этой области.


Сергей Нехороших, руководитель БФ ИОКТБ: «Мне сложно представить , что я был бы кем-то другим, не врачом. Все мои амбиции реализованы полностью Мне нравилось работать просто врачом. Это всегда было интересной, но трудной работой, эмоционально напряженной, но очень интересной. Приятно было видеть, что люди, которых ты лечишь поправляются, ты приносишь пользу людям».

Спустя время врачебная практика сменилась на административную работу . Сфера деятельности осталось той же, но уровень ответственности изменился. Во всех начинаниях Сергея Ивановича всегда поддерживала супруга.

«Я рад, что судьба меня связала с Варварой Валентиновной, она врач-педиатр, врач по призванию, у нас никогда не возникало проблем с тем, что мы оба медики, наоборот это всегда нам помогало не только в профессиональной деятельности, но и в семейной жизни , мы хорошо понимали друг друга».

Варвара Нехороших в медицинскую сферу тоже попала не случайно, знаки судьбы она получала еще с детства. И уже в девятом классе наша героиня сама ставила уколы своей бабушке. Потом появилось желание стать врачом . А на пятом курсе Иркутского мединститута Варвара Валентиновна определилась и со своим призванием. Как-то опоздав на минутку на лекцию, она вошла в аудиторию и преподавательница сказала: «вот эта девочка станет педиатром». Так и случилось. Варвара Валентиновна уже 36 лет работает в педиатрии и что примечательно в одном и том же медицинском учреждении.

Варвара Нехороших, заведующая детской поликлиникой БГБ №3: «Самое главное качество в нашей профессии, особенно в педиатрии- это сострадание, да и в любой медицинской профессии. Если человек сострадает, и он не равнодушен к проблемам и боли другого человека, значит он в профессии состоится».

Со своим мужем Варвара Валентиновна солидарна и видит только плюсы в том, что супруги работают в одной сфере.

«Наша работа требует уделить внимание пациентам не только в рабочее время, но и в праздники и в выходные и по ночам. Это было понимание , что это надо, не было никаких претензий и обид».

Как видите, взаимопонимание позволяет быть преданным не только семье, но и своему призванию.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments