Во дворах появились новые спортплощадки

Долгожданная спортивная площадка появилась у жителей 20 микрорайона. На том месте, где сейчас мальчишки гоняют мяч, раньше был поросший травой пустырь. Площадку построили по программе депутатских наказов.

Теперь играть в футбол можно во дворах

"На данной территории находится три учебных заведения, три специальных учебных заведения, где уже взрослые ребята, я думаю, эта площадка позволит соревновательный процесс улучшить, чтобы ребята имели возможность именно товарищеские матчи устраивать. Это всё-таки уже более взрослые ребята, и я думаю, что это будет показательно и для молодёжи, для маленьких ребятишек, для маленьких братчан", - говорит Денис Шепель, депутат думы Братска.



Ещё одно спортивное поле должно появиться на улице Обручева,4а. Также должны отремонтировать площадки на Крупской,21 и Космонавтов,7, там к работам уже приступили. Закончить планируют к концу октября.

"Космонавтов 7, на сегодняшний день там демонтировали часть ограждения и завезена часть дресьвы для устройства покрытия, там будет полностью заменено покрытие футбольного поля, ограждения и футбольные ворота новые обустроены. На всех полях вот такой принцип", - поясняет Вера Ризман,.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments