Запустят новую установку

В августе на «Братскжелезобетоне» планируют запустить новую бетоносмесительную установку

Это позволит осуществлять в городе так называемое каркасное домостроение,

На комбинате «Братскжелезобетон» реализуется инвестиционный проект по возведению производственного комплекса по выпуску железобетонных изделий.

Общий объем инвестиций составляет 180 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Братска. Он включает в себя технологическую линию ST-1500 (Испания) и установку по производству и подаче бетона.

По словам представителей предприятия, основные преимущества новой технологии состоят в высокой производительности линии, широкой номенклатуре производимых изделий, высоком качестве продукции и ее низкой себестоимости.

Сейчас на месте прежнего бетонного узла (одного из двух существующих на предприятии и остановленного много лет назад в связи с падением заказов после распада СССР), завершен монтаж нового – с автоматизированной бетоносмесительной установкой итальянского производства, которая позволяет выпускать различные виды продукции.

Ожидается, что пробную партию установка выдаст в День строителя, 13 августа. Полностью запустить ее планируется к концу 2016 года. Ее мощность – 400 кубометров бетона в день.
Предполагается, что ввод в эксплуатацию узла позволит предприятию в два раза увеличить выпуск бетона. В мэрии отмечают: новая технологическая линия по производству железобетонных изделий методом формования, которая монтируется на предприятии, уникальна для Братска.

Она позволит осуществлять в городе так называемое каркасное домостроение, то есть возводить дешевые (на 25-30%) и качественные строения практически любых конфигураций (многоэтажные жилые дома, торговые центры, детские сады). Запустить в эксплуатацию новую линию планируется с 2018 года.

Источник: ИА Телеинформ


comments powered by HyperComments