Проводят сбор документов участников и тружеников тыла ВОВ

Архивный отдел администрации города Братска проводит работу по сбору документов участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны

Документы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла принимают в городском архиве по адресу: г. Братск, ул. Мира-27а

Об этом сообщила заведующая архивом города Братска Лилия Черноярова. По ее словам, оставаясь частной собственностью владельцев и их наследников, документы, переходя из рук в руки, зачастую не сохраняются. Обеспечить их полную сохранность может только архив. В архив могут быть переданы фронтовые письма, дневники, воспоминания, статьи, опубликованные в СМИ, фотографии и др.

Как сообщила Лилия Черноярова, работа по сбору документов участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны (1941-1945гг.) проводится с целью сохранения информации для потомков и использования ее в военно-патриотическом воспитании молодежи. Прием на постоянное хранение, по словам Лилии Чернояровой, проводится строго по акту приема-передачи, документы будут входить в Архивный фонд Российской Федерации.

Документы участников Великой Отечественной войны (1941-1945гг.), тружеников тыла принимают в городском архиве по адресу: г. Братск, ул. Мира-27а (код 8-395-3), тел.41-14-39, 41-21-95 (заведующая архивом г. Братска Черноярова Лилия Ивановна).

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments