Братчанкам помогут найти работу

С 11 по 20 ноября в Братске, как и по всей Иркутской области, пройдёт декада «Женщины и занятости».

18 ноября с 14 до 16 часов на Баркова, 43 пройдёт ярмарка вакансий

В Центре занятости ждут тех, кто сидит с ребёнком, но хочет устроиться на работу, получить новую профессию, сменить сферу деятельности или просто поменять работу. В любой день декады можно получить консультацию специалистов. Будут организованы и специальные мероприятия. Так, 18 ноября с 14 до 16 часов на Баркова, 43 пройдёт ярмарка вакансий. У братчанок будет возможность пообщаться сразу с несколькими работодателями. Узнать о вакансиях можно за пару дней до мероприятия по телефонам: 44-53-68 и 44-53-72. А днём ранее мини-ярмарка пройдёт в Падунском округе. Также в рамках декады можно пройти тест на профориентацию, который поможет женщинам определить, какая профессия им больше подходит.

Мария Ощепкова, заместитель начальника ОГКУ ЦЗН г. Братска: «Также будут проводиться тренинги, которые направлены на снятие напряженности при поиске работы. Будет оказываться помощь при составлении резюме. На сегодняшний день у нас уже осуществляется практика подготовки видео-резюме для того, чтобы можно было направлять в другие города для рассмотрения работодателями. Также будет проведено мероприятие 19 ноября консультационное по вопросу недопущения дискриминации при приёме на работу среди женщин».

Проконсультироваться по этому вопросу можно будет в 14 часов в кабинетах № 15 и 19. А 25 ноября в Центре занятости проведут информационный день для работодателей. С представителями предприятий и организаций обсудят различные вопросы содействия занятости населения. Речь пойдёт о профессиональном обучении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и желающих скорее влиться в работу. Также обсудят недопущение дискриминации на рынке труда, легализацию трудовых отношений.

Источник: Телерадиокомпания «Братск»


comments powered by HyperComments