Остановку на улице Крупской перенесут

Сейчас автобусы и троллейбусы останавливаются практически в пяти метрах от "зебры".

Кроме остановки, на улице Крупской свою дислокацию и внешний вид в 2015 году поменяют еще ряд мест ожидания общественного транспорта.

Остановку на улице Крупской, вблизи печально известного пешеходного перехода, перенесут. Сейчас автобусы и троллейбусы останавливаются практически в пяти метрах от "зебры".

Накануне, в комитете по градостроительству рассказали, что уже весной остановка "переедет" на 38 метров выше по улице. В планах администрации, её перенос и установка светофоров были запланированы на лето текущего года. Однако, сроки работ пришлось существенно сократить после страшного ДТП, случившегося 14 января. Светофоры, к слову, уже почти неделю регулируют движение на этом участке дороги. В связи с переносом остановки изменится обустройство и противоположной стороны проезжей части.

Владимир Вершинин, председатель комитета по градостроительству:
«Напротив существует парковка. То есть мы будем вынуждены некоторую часть парковки оградить. Но парковаться можно будет. Ограждение поставим, чтобы люди не выходили на дорогу, срезая так сказать».

Кроме остановки, на улице Крупской свою дислокацию и внешний вид в 2015 году поменяют еще ряд мест ожидания общественного транспорта. Речь идет об обстановках на улице Подбельского в районе Поликлиники и Комитета по управлению Центральным округом. Среди прочих мер по повышению уровня их безопасности предусмотрен демонтаж торговых павильонов, расположенных вблизи.

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments