Какие цветы появятся на клумбах города?

Большинство цветов на клумбах города распустятся во второй половине июля. Об этом нам накануне рассказали в дорожной службе Братска.

В этом году клумбы будут, преимущественно, засеивать семенами.

Именно ее специалисты выращивали рассаду для городских клумб в теплицах агрофирмы «Пурсей». Но сейчас, большая часть площадей выведена из эксплуатации. Поэтому цветов, выращенных из рассады, т.е. более ранних, в Братске станет меньше. В этом году клумбы будут, преимущественно, засеивать семенами.

Валерий Аверьянов, заместитель директора дорожной службы Братска по благоустройству:
«Ну, посев, чтобы вы понимали, там ежегодно порядка 300 тысяч единиц цветочной рассады. В этом году будет 80. Остальное под посев. Значит, цветы появятся на этих цветниках и клумбах после 20 июля в лучшем случае».

Что же касается рассады, то ее, в своих теплицах, будет выращивать для города одно из фермерских хозяйств Братского района. Они выиграли эту возможность на торгах, которые прошли накануне. Фермеры поставят для Братска уже привычные бархатцы, петунии и многолетники. Дорожная служба города, в свою очередь, планирует добавить несколько новых видов цветов на улицы Братска. Каких, пока решается.

Валерий Аверьянов, заместитель директора дорожной службы Братска по благоустройству:
«Вносим изменения, пытаемся порядка 5,6,7 наименований других. Но, в основном стараемся, чтобы побольше было ярких цветов. Вот таких оттенков, которые смотрятся. И таких, которые более или менее определились по городу».http://trk-bratsk.tv/news/10302/

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments