Семья переселенцев оказалась в "заложниках"

Семья переселенцев из Чекановского оказалась в "заложниках" у соседей сверху. Квартиру в новостройке постоянно топит с четвертого этажа.

То горячей воды нет, то холодной. Вот и сегодня люди не успевают отжимать тряпки и накрывать мебель

Квартиру топит сверху уже седьмой раз за последние два месяца. Семья Чепко вспоминает - проблемы начались сразу после новоселья. То горячей воды нет, то холодной. Вот и сегодня люди не успевают отжимать тряпки и накрывать мебель, дожидаясь очередного приезда аварийки.

"Сегодня пришёл сантехник. Там наверху постоянно бежит. Они прокладку поменяли. Топило нас.
Начал тут делать, я ему сегодня говорю: точно сорвёте там резьбу, потому что вы начинаете здесь делать. Он: нет, нет, это не касается! Посмотрите!", - говорит Ольга Чепко, хозяйка квартиры.

О неполадках в соседней квартире сантехники знают, но попасть в неё получается только через застройщика. Там никто не живёт, поэтому в оперативном порядке коммунальщики каждый раз перекрывают воду в подвале. Пока всё не починят. Всё это время отчаявшаяся Ольга Васильевна пытается решить проблему через домоуправление.

- Кто мне за мебель будет платить, я вся в кредитах! Я что, не человек что ли? За что мне такое?
- Сейчас начальство приедет, я узнаю и перезвоню Вам.

"Звоним в администрацию Центрального округа. Там один ответ - звоните туда, туда и туда. А реакция - видите какая! Меня ещё трясёт, я в больнице уже. У меня всё болит! Нервы, я уже пожилой человек", - говорит Василий Чепко, хозяин квартиры.

В Дирекции городской инфраструктуры рассказали, в 16 квартире лопнула соединительная деталь между трубами. И такая картина - уже не впервые в этом доме. Подобная ситуация была в другой квартире этажом выше.

"Аварийная ситуация произошла на границе с застройщиком. То есть это некачественные фитинговые соединения полотенцесушителей. Мы прибыли вовремя. Аварийную ситуацию устранили быстро. Это не наша вина. Это может даже и не вина застройщика, а сами запчасти такие. Мы не можем давать гарантий, что подобной ситуации не произойдёт", - говорит Екатерина Маркушева, управляющий домами ООО "Жилищный Сервис-1".

Мириться с сегодняшней ситуацией жильцы не намерены. Денег на ремонт не напасёшься, сетуют они. Вот и решили написать заявление в надзорные органы, чтобы призвать к ответу виновных лиц.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments