Суд обязал установить фонари на Курчатова

В этом году вдоль проезжей части должны появиться уличные фонари.

Суд обязал администрацию города Братска в срок до 1 января 2016 года обеспечить стационарное искусственное наружное освещение

Ещё полгода назад проверка ГИБДД показала - участок дороги от остановки "Центральный рынок" до пересечения с федеральной трассой не безопасен для пешеходов и водителей.

Ночью пройти по улице Курчатова можно только "на ощупь". По закону это является нарушением дорожных ГОСТов и правил дорожного движения. После проведённых проверок, сотрудники прокуратуры обратились в суд.

"Братский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора города Братска в интересах Российской Федерации, а также неопределённого круга лиц о признании незаконным бездействие администрации города Братска в связи непринятием мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Суд обязал администрацию города Братска в срок до 1 января 2016 года обеспечить стационарное искусственное наружное освещение в темное время суток автодороги по улице Курчатова. Данное решение вступило в законную силу", - сообщает Татьяна Жевлакова, консультант суда.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments